Alfa AWUS036H

Чувствительный и мощный адаптер, оснащенный первоклассной антенной – лучший способ заметно усилить прием Wi-Fi на рабочем ноутбуке. Среди многочисленных брендов, представленных на рынке, особой популярностью пользуются тайваньские устройства от компании Alfa Network. Главная целевая аудитория бренда – моряки дальнего плавания, которые используют современное оборудование, чтобы подключиться к Wi-Fi точке, расположенной на значительном удалении от корабля.

Что представляют собой Wi-Fi адаптеры от Alfa?

Wi-Fi адаптер Alfa AWUS036H 1000mW отличается повышенными характеристиками чувствительности и дальнобойности. Не поддерживает N стандарт, поэтому подключение к беспроводной сети, работающей исключительно в N формате, не представляется возможным. Wi-Fi адаптер Alfa AWUS036NHR – оптимальный вариант для рабочего ноутбука. Большой уровень мощности, хорошая скорость, предназначен для работы с сетями, поддерживающими N стандарт.

В некоторых случаях усилий родной антенны адаптера Альфа недостаточно для обеспечения необходимого уровня сигнала. В такой ситуации возможна установка направленной антенны, основным преимуществом которой является увеличенный коэффициент усиления. В качестве примера на рисунке показана компактная антенна АП-15 панельного типа. Оборудование с усилением 15 dBi часто используется моряками, находящимися в рейсе.

Alfa Network AWUS036H — Wi-Fi на берегу, интернет на корабле

Alfa Network AWUS036H – USB адаптер, с помощью которого значительно увеличивается дальность работы и усиливается сигнал Wi-Fi. Канальная скорость достигает 54 Мбит/с (на значительном удалении), частота и беспроводные стандарты такие же, как в остальном оборудовании.

Дальнобойный адаптер характеризуется не только возможностью передавать Wi-Fi на большие расстояния, но отличается большой чувствительностью на прием сигнала. Всенаправленная антенна и сверхчувствительный чип Realtek 8187L обеспечивают прием на солидном расстоянии без потери качества.

Wi-Fi адаптеры Альфа — одни из самых популярных в мире. Alfa AWUS036H – лучший вариант при выборе оборудования для решения проблемы доступа в интернет на значительное расстояние. Моряки, стоящие на рейде, успешно решают проблему с интернетом подобным образом уже много лет подряд.

Для увеличения дальности работы способность адаптера усиливается направленными антеннами Параболик или Квантум Параболик. Удобной также считается компактная АП-15, которая без труда поместится в небольшой чемодан. Современные адаптеры поддерживают работу таких операционных систем как Linux, Windows XP, 7, Vista, Mac.

В комплект поставки входит кабель 1.5 метра, диск с ПО, адаптер Alfa AWUS036H v5 для Wi-Fi, присоска с держателем и всенаправленная антенна (5 д Би)