Почти все, что содержится в приложении, интересно и необычно для русского человека. Скриншоты с iPhone (слева) и iPad (справа)

Окружающий мир огромен и разнообразен. На нашей планете невероятное количество удивительных зверей, предметов, явлений, событий, традиций и прочего, что порой заставляет нас задуматься. Одним из лучших среди агрегаторов подобных фактов из серии «А знаете ли вы, что…» считается приложение iFacts. Оно не даст заскучать никому и способно преподносить нам новые невероятные факты каждый день.

Если вы находитесь в роуминге, вы можете ограничить обновление данных при использовании iOS-устройства в сотовых сетях, включив режим работы приложения Только по Wi-Fi.

Интерфейс приложения достаточно прост и представлен лентой новостей, которая пополняется каждый день. Синий индикатор рядом с датой публикации и серый фон новости означают, что вы ее еще не читали.

Выбрав интересующую новость по заголовку, можно ознакомиться с ее полным текстом.

Перелистывать соседние статьи можно с помощью кнопок Вперед и Назад в правом верхнем углу. Другая кнопка включает полноэкранный режим чтения на iPhone, убирая верхнюю и нижнюю панели.

Распространенный формат статей — «10 фактов о...» на экране iPhone (слева) и просто интересная история на экране iPad (справа)

Каждая статья сопровождается изображениями, которые можно просмотреть отдельно — как в обычном фотоальбоме.

В приложении есть функция добавления закладок к интересным статьям. Это позволит в дальнейшем найти ее в специальном списке закладок — аналог категории Избранное в других приложениях. Работа с закладками доступна с помощью кнопки в режиме чтения статьи.

Нажатие этой же кнопки на стартовом экране приложения откроет список закладок. Здесь со временем соберутся самые интересные для вас статьи, которые всегда будут под рукой.

Кнопка Share позволяет поделиться выбранной статьей в социальных сетях Twitter или Facebook, отправлять статьи по e-mail или SMS, а также передавать их в сервисы Google Reader, Read It Later, Instapaper и Tumblr.

Нажав кнопку Info, вы попадете в раздел справки. Помимо различной информации о самом приложении и его разработчиках, есть возможность отправить свой интересный факт разработчикам по e-mail для добавления его в ленту, то есть вы сами можете генерировать содержимое новостной ленты приложения.

Изменение состояния статьи

В настройках приложения можно изменить способ оповещения о новых фактах. По умолчанию приложение очень назойливо, активно привлекает внимание пользователя к обновлению контента с помощью звуковых оповещений и бейджей на значке приложения с указанием количества непрочитанных свежих статей.Используя iFacts, вы незаметно для себя повысите
собственную эрудицию.