Афиша актуальных событий на экране iPhone

Культурная жизнь больших городов насыщенна и разнообразна. Каждый день происходят сотни различных событий: театральные постановки, концерты любимых исполнителей, выставки художников. Всю информацию об этом, а также афишу кинотеатров и даже адреса лучших кафе и ресторанов города можно найти в приложении «Афиша» (Afisha) для iOS от одноименного интернет-портала.

Вы можете воспользоваться ноутбуком, дисплей которого способен отобразить значительно больше, чем любое мобильное устройство. Приобрести Apple MacBook Pro Retina 15 в интернет магазине, сейчас можно по цене, которая значительно больше цены iPhone, и выбор остается за вами. Если выбор пал на ноутбук, то для чтения «Афиши» вам просто нужно запустить интернет браузер.

Приятная и полезная функция проекта «Афиша» — система рейтингов. Звезды — от одной до пяти — отражают оценки пользователей приложения о данном событии. Конечно, разовое мероприятие, например концерт, не будет иметь оценок до его проведения, но уровень фильма или выставки с помощью этих рейтингов оценить можно. Помимо звездочек, в приложении доступны рецензии пользователей, которые могут содержать полезную информацию и подробные, но субъективные мнения.

Афиша на экране iPad

Выбрав любое событие из интересующей категории, можно изучить его подробнее. Могут быть представлены также описание события, адреса и расписания, рецензии, оценки, фотографии. Помимо информационной составляющей, в «Афише» предусмотрены элементы социальных сетей. Зарегистрировавшись в ресурсе с помощью собственной учетной записи «Афиши», учетной записи «ВКонтакте», Twitter либо Facebook, можно рассказать друзьям о мероприятиях, которые вы посетили либо собираетесь посетить, а также понаблюдать за активностью друзей.

Рейтинги выставляются не только для событий, но и для заведений. Это позволит не ошибиться при выборе ресторана или выставочного зала.

Описание каждого заведения содержит и его адрес. Эта функция поможет сразу в приложении проложить маршрут на встроенных картах Google. Для более удобной навигации желательно включить определение вашего местоположения.

Функция определения местоположения позволяет изучить все развлечения, которые есть поблизости, и сгруппировать их по отдаленности от вас (скриншот с iPad)

В «Афише» также есть информация о времени проведения мероприятий. Причем расписания доступны на две недели вперед, что позволит спланировать культурный отдых заранее или совместить посещение нескольких мероприятий.

География приложения «Афиша» охватывает десятки крупнейших городов России (среди них — Калининград и Новосибирск), а также украинскую столицу Киев. Учитывая, что в большинстве своем репертуар кинотеатров одинаков, этим приложением можно пользоваться как гидом по киносеансам где угодно.

В приложении есть раздел Избранное, в который помещаются все отмеченные события и места. Этот раздел, во-первых, облегчит доступ к любимым заведениям, во-вторых, на основании избранных позиций «Афиша» будет генерировать рекомендации индивидуально, основываясь на ваших предпочтениях.