Дополнительное свободное место на Microsoft OneDrive

Облачное хранилище Microsoft SkyDrive теперь называется OneDrive. Этот сервис очень похож на Dropbox или Google Drive за исключением того, что Microsoft будет предоставлять пользователям гигабайты свободного пространства для хранения, 100 ГБ, если быть точным. Такой объем дискового хранилища доступен как новым так и уже существующим пользователям.

Чтобы получить такой, действительно впечатляющий, объем свободного места на OneDrive, все что вам нужно сделать, это посетить сайт onedrive.com сайт и войти используя Вашу учетную запись Microsoft (или Live). Если вы, окажетесь, среди первых 100 000 пользователей, решивших попробовать новый сервис OneDrive, бонусное дисковое пространство станет доступно в вашем аккаунте.

Дополнительное пространство, полученное по этой акции будет действительны в течение одного года.

Несколько ранее, в системе были доступны коды, введя которые можно было получить дополнительно 20  ГБ свободного места на Microsoft OneDrive. Но сейчас эта система не работает. Единственным вариантом для получения свободного места сейчас является привлечение рефералов.

Вы можете найти программы для ноутбука, использующие сервис OneDrive в качестве облачного хранилища. OneDrive предлагает приложения для Windows Phone, мобильных устройств на Android и, если вы включите функцию загрузки изображений с камеры на этих устройствах, вам будет доступно еще 3 Гб дополнительно.  Кроме того, как и в Dropbox, за привлечение дополнительных пользователей, вам будет начисляться по 0,5 Гб.