Как выключить звук рингтона

Чтобы сделать использование телефона более эффективным, мы расскажем о нескольких полезных хаках для iPhone 6 и 7, которые, в значительной степени, повысят ежедневное использование устройства. На самом деле их существует множество, но вы, наверняка, будете использовать только часть из них, которую запомните и посчитаете удобными.

Сегодня, несмотря на то, что с момента выпуска этих устройств прошло уже достаточно много времени, они все еще популярны среди пользователей. Купить айфон 7, сегодня, можно в интернет магазине или через сайт бесплатных объявлений. И таких предложений очень много. Поэтому сегодня мы расскажем о некоторых полезных хитростях при работе с этими аппаратами.

Управление входящими вызовами

iPhone представляет собой телефон, так что вы, вероятно, будете принимать много звонков. Вам следует знать, что при нажатии на любой из регуляторов громкости, в то время когда телефон звонит, заставит телефон выключить звук рингтона, но для вызывающего абонента по-прежнему будут идти сигналы вызова. Не имеет значения находится ли ваш телефон в режиме вибрации или громкого вызова, телефон не будет реагировать.

Помните, что все чехлы для iPhone 6 идеально подходят к корпусу аппарата и все кнопки и окошки в чехле, точно совпадают с теми что на телефоне. Поэтому старайтесь использовать чехлы — это дополнительная защита не влияющая на функциональность.

Кроме того, нажатие кнопки включения/выключения на верхней части телефона перенаправит вызов на голосовую почту. Поэтому вместо того, чтобы игнорировать звонящий телефон, просто нажмите верхнюю кнопку, чтобы отправить входящий вызов прямо на голосовую почту.

 Быстрая прокрутка

Трудно себе представить, насколько полезна быстрая прокрутка до верхней части окна на мобильном телефоне. Поскольку экран настолько мал, вы можете в конечном итоге, при просмотре веб-страницы, прокручивать ее вниз достаточно долго. Это также происходит когда вы читаете электронную почту, или отправляете текст. В Safari, для того, чтобы ввести новый URL в адресной строке, вы должны вернуться в начало страницы.

На iPhone, просто нажмите строку состояния на самом верху, и вы окажетесь в самом верху страницы. Обратите внимание, что вы должны нажать на строке состояния, которая содержит часы. Это экономит много движений пальцами!

Скрыть клавиатуру

Многие пользователи считают, что очень раздражает при чтении сообщений, отсутствие кнопки, чтобы скрыть клавиатуру. В результате этого, если вы находитесь в ландшафтном режиме и отображается клавиатура, вы можете читать лишь одну строку сообщения.

Чтобы избавиться от клавиатуры, вам нужно нажать и проведите вниз от чуть выше места, где вы вводите сообщение.

Многозадачность

Конечно вы, вероятно, уже знаете, этот хак, но он должен быть упомянут, так как это еще один прием, который можно постоянно использовать. Просто дважды нажмите кнопку Домой, в любом приложении и меню многозадачности появится в нижней части. Затем вы можете перейти к другому открытому приложение, просто нажав на него. Очень полезно, и удобнее чем выходить из приложения, а затем находить другие приложения, а затем открывать их.

Частичный Повторный набор

Этот трюк, который большинство узнают случайно, когда возятся со своим телефоном. Это почти повторный набор номера, но не совсем. Если вы запускаете в телефоне приложение набора номера на клавиатуре, а затем нажмете клавишу посыла вызова, телефон будет автоматически загружать последний набранный номер.

Тогда просто снова нажмите кнопку вызова и позвоните по этому номеру. Это не автодозвон но нечто похожее. Этот хак иногда очень удобен.

Caps Lock

Caps Lock

Иногда нужно что-то ввести, и это должно быть в верхнем регистре. Вы можете нажать клавишу со стрелкой Shift, одним пальцем и печатать другим или вы можете просто дважды нажать на клавишу Shift, и она станет синей и белой, показывая что Caps Lock включен.