удалить Adobe Flash Player

Примерно четыре года назад, Adobe решила отказаться от развития мобильной версии своего браузерного плагина для популярного проигрывателя Flash Player. В то время, в компании говорили, что этот шаг позволит им сосредоточиться на развитии HTML5 технологий для мобильных устройств и позволит уделять больше внимания поддержанию безопасности своего деск-топного флэш-плагина.

В настоящее время половина прогнозов, данных Adobe в 2011 году сбылась, как они и предполагали. HTML5 пришел на смену флэш почти во всех аспектах на мобильных устройствах, и даже начал перетягивать на себя сегмент десктопных браузеров.

Почему нужно удалять Flash Player на компьютере

Flash для настольных браузеров по-прежнему неуклюж, как всегда. Чтобы отображать HTML5 содержание, браузеры должны обрабатывать этот тип контента с помощью плагина Adobe, вместо использования родного кода. Но это еще хуже, что в Adobe недавно обнаружили огромную дыру в безопасности Flash, которая позволяет хакерам «взять контроль над уязвимой системой», и в ближайшие недели, программисты компании не смогут исправить это.

Такое положение вещей стало обычным явлением для Adobe Flash, но эта уязвимость настолько серьезна, что профессионалы в сфере ИТ-безопасности, рекомендует всем удалить программу, называя ее «лучший друг хакера». На самом деле, существует несколько уязвимостей в предыдущих версиях Flash, позволяющие взломщику контролировать систему жертвы. Кроме того, специалисты заявляют что новые дыры в Adobe Flash обнаруживаются, практически, каждый день.

Если вы примите во внимание, что HTML5, как правило, гораздо быстрее и более безопасен, вы поймете, что Flash стала устаревшей технологией. Сейчас, многие сайты, по умолчанию, используют Flash, когда обнаружен плагин, но в противном случае, могут отображать контент средствами HTML5. Так зачем рисковать безопасностью вашего устройства? Если вы готовы принять решение, мы покажем, как удалить Adobe Flash и перевести ваш браузер в современную эпоху HTML5.

Удаление Flash Player на ОС Windows

Во-первых, вы должны будете загрузить программу деинсталлятор Adobe Flash. Нажмите на ссылку и загрузка файла должна начаться немедленно. Прежде чем начать, Вы должны будете закрыть все программы, которые могут использовать Flash. Поэтому убедитесь, что Вы полностью закрыли Firefox, Internet Explorer, и / или Microsoft Edge. Далее, просто запустите файл Uninstaller Adobe Flash, а затем нажмите кнопку «Удалить», чтобы удалить Flash из вашей системы.

Удаление Flash Player на ОС Windows

Если у Вас установлен Chrome, имейте ввиду, что он использует версию флэш, к которой деинсталлятор не может получить доступ, поэтому Вы должны будете удалить его вручную. Для начала, вставьте следующий URL в адресной строке и нажмите Enter.

chrome://plugins/

Далее, выберите опцию «Отключить» непосредственно рядом с записью Adobe Flash Player в появившемся меню, и Flash будет полностью отключен в вашей системе.

Если Вы являетесь владельцем сайта или блога, старайтесь избегать использования устаревшей технологии Flash. Кстати, отличным вариантом для размещения сайта является качественный украинский хостинг freehost.com.ua. Невысокие цены, гибкие тарифы — отличительные качества этого хостинг провайдера.

платный хостинг

Без установленного Adobe Flash Player, ваш компьютер должен стать более безопасным, а подавляющее большинство веб-сайтов должны показывать все видео и подобный контент в HTML5. Если вы столкнетесь с какими-либо проблемами с совместимостью после удаления Flash, дайте нам знать в комментариях ниже.