Сохранение Facebook видео

Facebook является одной из самых популярных социальных платформ, позволяющих пользователям делиться и просматривать любые видео файлы. Но, проблемы начинаются тогда, когда мы хотим загрузить и сохранить Facebook видео, которое было закачано друзьями, новостными порталами или любым другим пользователем Facebook. К сожалению, Facebook не дает никаких прямых ссылок или опциональных функций, для того чтобы дать возможность пользователям загружать или сохранять любое видео на их ПК с Windows. Эта статья покажет, как любой желающий может скачать видео в Facebook без использования стороннего программного обеспечения, скрипта или любого другого онлайн-сервиса видео загрузки. Процесс является довольно сложным, но его не трудно осуществить.

Как скачать видео Facebook

Иногда возникает необходимость сохранить видеофайл на локальном диске. Например, ваш друг выложил на Facebook видеобзор игры Clash of Сlans, и вам нужно иметь доступ к этому видео без необходимости подключаться к интернету.

Facebook не дает прямой возможности скачать видео. Но у нас есть один хак для Facebook, позволяющий сделать это. Для этого вам придется использовать мобильную версию Facebook. Давайте начнем!

Для начала, выберите видео, которые вы хотели бы загрузить. Ссылка по умолчанию любой видео Facebook выглядит как приводимый ниже URL.

https://www.facebook.com/video.php?v=[уникальный ID]

Если у вас есть URL такого рода вида, вы получите версию сайта Facebook для десктопного ПК. Сейчас вам нужно открыть тот же видео в мобильной версии сайта. Чтобы сделать это, просто замените «www» на «m» — без кавычек.

Это означает, после замены, ваш URL будет похож на:

https://m.facebook.com/video.php?v=[уникальный ID]

Этот URL-адрес будет открывать то же видео, только в мобильной версии сайта Facebook. После этого, начните воспроизведение видео и дайте ему проигрываться в течение 1 или 2 секунд. Затем, приостановить видео, нажав один раз в области экрана с изображением (опционально).

Теперь, щелкните правой кнопкой мыши на видео и выберите Сохранить видео как.

Сразу после этого, чтобы завершить загрузку, вы должны будете ввести имя и путь для сохранения файла во всплывающем окне. На Chrome, оно будет открываться в той же вкладке, но в Firefox, после нажатия на видео, будет открыта новая вкладка.

Если вы используете Internet Explorer и хотели бы загрузить Facebook видео, вам не придется выполнять все эти шаги, которые необходимы для Google Chrome или Mozilla Firefox.

Просто замените «www» на «m», как вы делали в первом шаге, а затем нажмите Ввод. Затем нажмите на видео. Ваше видео начнет загружаться автоматически.

В случае, если у вас установлены какое-либо программного обеспечение — менеджер загрузки, загрузка будет завершена через него. В любой другой ситуации, загрузка произойдет как в IE.

Вместо того чтобы полагаться на стороннее программное обеспечение сторонних или онлайн-сервисы, гораздо лучше, использовать этот трюк, чтобы загрузить видео на Facebook. Качество видео при этом будет лучше, поскольку загружается исходный файл.