Genius Scan

Смартфоны быстро становятся универсальной заменой для многих других технологических устройств, которые мы используем в повседневной жизни. В опубликованной ранее статье, мы рассмотрели, как можно использовать смартфон для управления вашим телевизором, Blu-Ray плеером, и т.д. … В сегодняшнем посте мы рассмотрим, как можно использовать iPhone или Android телефон в качестве обычного сканера для документов.

Конечно, для использования смартфона в качестве сканера, необходимо наличие в нем хорошей фотокамеры. Например,  топовые смартфоны Xiaomi могут похвастаться очень мощной камерой — практически, не хуже чем у iPhone. Однако, выбирая смартфон, не лишним будет задуматься о выборе оператора мобильной связи. И здесь, важно оценить удобство предоставляемого сервиса. Например, личный кабинет «Теле2» https://lk-tele2.ru/ — один из самых удобных среди операторов. А доступные тарифные планы, позволят Вам делиться фотографиями и другими документами без оглядки на стоимость мобильного Интернета.

iPhone

AppStore предлагает множество различных вариантов приложения сканера для iPhone, но одно из лучших (по отзывам) и самое популярное это приложение под названием Genius Scan. С почти идеальным рейтингом на AppStore, Genius Scan может использоваться для замены настольного сканера, но он также предлагает некоторые дополнительные функции.

Например, с помощью этого приложения вы можете преобразовать любой отсканированный документ в PDF или JPEG файл непосредственно из приложения. Почему это полезно? Если у вас есть несколько печатных документов, таких как конспект лекция, которые вы хотели бы оцифровать и осуществить резервное копирование на компьютер, вы можете просто сканировать их как PDF-файл. Это приложение является очень функциональным и может быть использовано для резервного копирования и сохранения цифровой копии любого документа.

Кроме того, если это необходимо, можно сохранять резервную копию документов в облачное хранилище, а не на ПК. Приложение обеспечивает прямой экспорт  PDF или JPEG в Evernote, Box.net, Facebook, Twitter, Google Docs, Dropbox и многие другие сервисы.

Теперь, это все кажется круто, но почему бы просто не использовать встроенную в мобильный  телефон камеру, сделать снимок документа и отправить его по электронной почте?

Android

Для пользователей Android, приложение CamScanner является хорошим инструментом для быстрого и простого сканирования документов. Это еще одно приложение, которое получило очень хорошие оценки от пользователей, имея почти 30.000 5 звездных отзывов.

Приложение в настоящее время доступно бесплатно, непосредственно из Google Play.

Как iPhone приложение, которое уже упоминалось выше, CamScanner для Android предлагает широкие возможности обмена и загрузки в облако и популярные социальные сети ваших фотокопий. Таким образом, вы можете напрямую загрузить результаты сканирования из приложения в Dropbox, Google Docs, Box.net, и т.д. очень быстро.

Кроме того, это приложение отличается от стандартного приложения камеры на Android телефонах. С помощью этого приложения, вы можете напрямую конвертировать и сохранять сканированные изображения в PDF документы, обрезать и кадрировать изображения, защитить документы паролем и даже пакетно объединить несколько документов.

Вот в принципе и все, что можно сделать. Эти приложения, конечно, требуют твердой руки и отсутствия движения при съемке. Тем не менее, они просты в использовании и отвечают на потребности пользователей. Теперь вы можете сканировать и оцифровывать ваши важные документы быстро сохранить их резервные копии непосредственно на облаке.