ifttt сервис

Представьте что Вас пригласили на встречу, которая продлится очень долго. Вы не можете сказать «нет», но хотите, чтобы кто-нибудь позвонил на ваш телефон в середине этой бесконечной встречи и спас вас из этой скучной ситуации.

В этом случае, вы можете воспользоваться помощью друга или использовать сервис IFTTT, универсальное приложение для автоматизации процессов, доступное как для iPhone, так и для Android. С помощью IFTTT вы можете легко создать рабочий сценарий (апплет), который будет имитировать входящий телефонный звонок себя, в назначенное время, и поможет вам с легкостью покинуть затянувшуюся встречу.

Что здесь нового? Сервис телефонных звонков уже достаточно давно является частью IFTTT, но раньше он был ограничен только звонками в регионе США. Последняя версия приложения IFTTT позволяет звонить по телефону всем, кто находится за пределами США. Для настройки некоторых аплетов  IFTTT, необходимо установить соединение десктопного ПК и мобильного устройства. Так что позаботьтесь о кабеле usb micro usb заранее. Итак, давайте начнем.

Запланируйте автоматический вызов себя по телефону

Создайте бесплатную учетную запись в IFTTT и включите службу Date Time и службу VoIP Call. Затем создайте новый апплет и выберите «Время по дате» для “this” условия. Триггер должен быть установлен на «Everyday», а затем выберите время, когда вы хотите, чтобы зазвонил ваш телефон. Если вы хотите получить несколько вызовов, вам нужно настроить несколько апплетов, по одному на каждый звонок.

Для “that” действия, выберите услугу VoIP-вызова и укажите любое текстовое сообщение. Сервис голосового вызова прочитает вам это сообщение, когда вы поднимете трубку. Вот и все. Убедитесь, что ваш телефон подключен к Интернету, иначе, апплет IFTTT не запускается.

Наберите свой мобильный номер в любое время

Если вы забыли настроить запланированный телефонный звонок, IFTTT предлагает еще один хороший вариант, чтобы помочь выйти из ситуации. Вы можете использовать виджет IFTTT на экране телефона и имитировать телефонный звонок когда вам нужно. Вот как это сделать:

Установите виджет IFTTT на экране телефона. Затем создайте новый апплет, как и раньше, но установите “this” условием, нажатие кнопки на виджете IFTTT. Для “that” действия выберите «Вызовите мой телефон» и укажите текст, который будет воспроизводиться во время разговора.

Вот и все. Нажмите на виджет на телефоне, он совершит звонок, а вы сможете вежливо покинуть встречу.