видео в фоновом режиме на IOS

Веб-сайт YouTube, вероятно, крупнейшая в мире библиотека песен и музыкальных клипов, которые можно смотреть на любом устройстве. Вы можете слушать любимую музыку на сайте YouTube в фоновом режиме во время работы или решения других важных задач. 

Правда, это возможно только на настольных компьютерах, а не на мобильных устройствах, поскольку  YouTube на мобильных останавливает воспроизведение, как только вы начинаете использовать видео-плеер в фоновом режиме. YouTube приложение, или веб-сайт YouTube, должен быть на переднем плане чтобы видео не переходило в паузу.

Чтобы защитить ваше   iOS устройство используйте чехлы Spigen SGP — отличное качество и функциональность.

Существует простое решение, которое позволит вам воспроизводить любые видео ролики с YouTube в фоновом режиме на вашем iPhone или iPad.  Вот как это сделать:

Откройте браузер Safari на вашем  iOS  устройстве и начните воспроизведение любой из ваших любимых музыкальных композиций на сайте YouTube. Теперь нажмите на главную кнопку, чтобы перейти на главный экран, или переключитесь на другое приложение, и вы заметите, что воспроизведение видео YouTube прекратилось.

Проведите пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы открыть центр управления и нажмите кнопку воспроизведения. Вуаля! Остановленное YouTube видео возобновило воспроизведение и теперь вы можете переключаться на любое приложение на   iOS устройстве в то время как аудио поток будет проигрываться в фоновом режиме.

Если вы используете более старую модель iPhone или  iPad, которая не была обновлена до 7 версии iOS, вы все еще можете использовать ту же технику, чтобы «слушать» YouTube видео в фоновом режиме. Вместо жеста вверх, дважды нажмите кнопку домой и проведите пальцем по бару уведомлений слева направо. Нажмите кнопку «Play», чтобы возобновить приостановленное YouTube видео.

Если вы читаете книги на iPad , просматриваете веб-страницы или отвечаете на электронную почту на iPhone, вы можете, использовать YouTube чтобы слушать хорошую музыку в фоновом режиме.