YouTube в фоновом режиме на Android

Вы смотрите видео на YouTube, но постоянно вынуждены отвлекаться на выполнение различных задач, вроде получение электронной почты. Вы переключаетесь на приложение  Gmail  для проверки почты и, как и ожидалось, видео с YouTube прекращает воспроизводиться. Чтобы возобновить воспроизведение  на вашем Android устройстве, необходимо опять переключиться в приложение YouTube. 

Это ограничение приложения YouTube на Android. Оно автоматически останавливает воспроизведение видео, как только вы переместите его в фоновый режим. То же самое верно для отображения мобильного веб-сайта YouTube в браузере. Видео будет играть до тех пор, пока веб-браузер — будь то Chrome или какой-либо другой — находится в фокусе. Переключение на другое приложение будет приостановить воспроизведение видео.

Если Вы недавно приобрели один из самых популярных Андроид смартфонов — Meizu M2 Note, рекомендуем позаботиться о сохранении гаджета. Приобретите чехол и пленку для защиты дисплея мейзу м2 ноте в интернет магазине floy.com.ua и Ваш телефон всегда будет как новый.

Если вы используете приложение YouTube для iPhone и iPad, и вам очень мешает подобное ограничение, вы можете легко обойти его, воспроизводя YouTube видео в браузере Safari.

Youtube в фоновом режиме на Android

Способ, которым это достигается на IOS, не будет работать на Android, но существуют простые обходные пути в виде приложений. Магазин Google Play имеет несколько приложений, которые поддерживают воспроизведение фонового контента что позволяет использовать YouTube в качестве музыкального плеера. Вот некоторые лучшие приложения:

Приложение uListen имеет простой интерфейс и минимальные функции, которые наиболее востребованы. Просто используйте кнопку поиска, чтобы найти видео и плейлисты на YouTube и нажмите кнопку воспроизведения. Вы также можете сохранить результат поиска в избранное или добавить его в свой плейлист. uListen не связано с вашим аккаунтом YouTube, и все ваши списки воспроизведения и фавориты сохраняются локально.

Существует ряд приложений, например SuperTube и Viral, которые больше похожи на клонов официального приложения YouTube за исключением того, что они также позволяют смотреть YouTube видео в то время как в программа находиться в фоновом режиме. Можно создавать локальные плейлисты или подключить эти приложения к своему аккаунту в YouTube и перейти в свои плейлисты, смотреть очередь отложенных видео и роликов из списка фаворитных. Еще одна удобная функция — вы можете провести пальцем вертикально на видео, чтобы увеличить или уменьшить громкость.

Оба приложения SuperTube и Viral  предлагают плавающий видео плеер, что по существу означает, что вы можете вытащить видео YouTube и поместите его на любое другое приложение. Это как эффект картинка в картинке — вы можете читать New York Times в браузере и смотреть фильм на YouTube одновременно. Наверняка, многие предпочитают SuperTube, так как приложение позволяет выбрать другое видео в очереди из плавающего окна самого проигрывателя.