Как сократить до минимума вероятность ремонта смартфонов?

Смартфоны вот уже более десятилетия являются незаменимыми помощниками в нашей жизни. С их помощью нам удается быть всегда на связи с родными и близкими, общаться с друзьями, пользоваться Интернетом в любом удобном для нас месте и использовать различные приложения для нашего комфорта и развлечений. Однако смартфоны – это техника, а технике свойственно ломаться.

Причин для поломки может быть масса. Основными из них является механические воздействия по вине пользователя.

Смартфоны падают на асфальт и другие твердые поверхности, их роняют воду и проливают чай. В таком случае мы вынуждены обращаться в сервисные центры по ремонту смартфонов с просьбой восстановить своего любимца.

Аппаратная профилактика смартфонов

Однако помимо механических воздействий на устройство, смартфоны могут выходить из строя и по другим причинам. Нередки случаи, когда смартфоны не заряжаются или батарея не держит заряд должным образом.

Как результат, требуется замена аккумулятора на смартфоне. Но чтобы этого избежать, существует несколько правил профилактики аккумулятора, которыми поделились специалисты сервисного центра Мультисервис.

Ремонт смартфонов в компании http://multiservice.com.ua  замена экрана и аккумулятора на оригинальные детали по доступным ценам.

Советы по профилактике аккумуляторов в смартфонах

Современные смартфоны производятся с использованием литий-ионных аккумуляторов, поэтому перечисленные ниже рекомендации относятся ко всем телефонам.

Совет № 1. Не обязательно полностью разряжать аккумулятор телефона, прежде чем его зарядить.

В прошлом, в смартфонах использовались никелевые аккумуляторы, поэтому производители аппаратов рекомендовали перед зарядкой полностью разряжать батарею. Сегодня в этом нет необходимости. Кроме того, полная разрядка батареи может негативно повлиять на аккумулятор.

Совет № 2. Не подвергайте батарею телефона экстремальным перепадам температуры.

Оптимальная температура для аккумулятора колеблется в диапазоне 15-22 градуса по Цельсию. Температура выше 25-35 градусов негативно влияет на емкость. Пониженная температура не настолько вредна для батареи, однако она замедляет производительность смартфона.

Совет № 3. При необходимости частой зарядки аккумулятора, смело производите ее.

Мнение о том, что нельзя заряжать аккумулятор 5 минут – ошибочное. Батарею смартфона можно заряжать любое время без причинения особого вреда для нее. Зарядка батареи намного полезнее, чем ее полная разрядка.

Совет № 4. Если вы решили не пользоваться смартфоном длительное время, поддерживайте заряд аккумулятора на отметке 50%.

Чтобы не понизилась емкость аккумулятора, он всегда должен быть заряжен на 50%. Полная разрядка или полная зарядка батареи при выключенном телефоне негативно влияет на аккумулятор.

Рекомендуем вам прислушаться к советам специалистов, чтобы избежать необходимости замены аккумулятора в ближайшее время.