Как подключить компьютер к своему телевизору

Компьютер и телевизор сейчас есть чуть ли не в каждом доме. И для большинства пользователей телевизионный экран – тот же монитор, только побольше. Современные телевизоры уже имеют встроенную карту, с помощью которой можно преобразовывать цифровые данные, передаваемые с компьютера, превращая цифровую информацию в полноценную телевизионную картинку. Это позволит, к примеру, изучать ИТ консалтинг, общаться в «Одноклассниках» или просматривать художественные фильмы, сидя в удобном кресле перед экраном телевизора.

Подключение телевизора к компьютеру: кабели

Вариантов такого технического подключения не так уж и много. Это различные комбинации разъёмов кабеля HDMI, VGA, DVI и SCART. Для начала разверните системный блок компьютера к себе задней стороной и поищите, какие именно из этих интерфейсов там присутствуют. Аналогично следует поступить и с телевизором.

Определившись с портами, подберите подходящий кабель. Иногда они поставляются в комплекте с аппаратурой, в противном случае их нужно приобрести отдельно, с необходимыми штекерами.

Настройка ПО

После соединения телевизора с компьютером следует настроить программное обеспечение. Для этого:

  1. На рабочем столе системы Windows щёлкаем правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбираем «Разрешение экрана»;
  2. Появится диалоговая панель. В поле «Параметры дисплеев» нажимаем кнопку «Найти». Операционная система без проблем найдёт любой современный телевизор, и на панели отобразятся его параметры;
  3. Нажимаем клавишу «ОК», чтобы настройки вступили в силу.

Теперь вы можете управлять телевизором, переводя его в режим монитора, пользуясь кнопкой «PC», которая есть на современном дистанционном пульте.

Любые решения по поводу оптимизации затрат своей компании или повышения её эффективности следует принимать, используя современные информационные технологии. В том числе и возможность применять большие телевизоры для отображения важной информации, посылаемой с цифровых носителей.




Submit a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *