Weather (Погода) на iPhone

Этот маленький виджет (небольшая программа, как правило, отображающая какую-либо изменяющуюся информацию) показывает температуру в вашем городе (или любом другом городе) на данный момент, а также, если пожелаете, предложит шестидневный прогноз погоды.

Перед тем, как начать, стоит нажать па кнопку Информация в нижнем правом углу — окошко виджета перевернется. На задней панели вы сможете удалить город-пример (Купертино, штат Калифорния место, в котором находится штаб-квартира Apple) нажав на кнопку Delete. Вы можете добавить город или города, которые вас интересуют, нажав на кнопку +. Открывается страница Add Location (Добавить город), появится клавиатура, и теперь вы можете набрать название города и штат либо почтовый индекс.

Этот погодный виджет отображает информацию по всему миру. Вы можете ввести название любого, достаточно большого, города мира и узнать, погодные условия там. Перед путешествием не забудьте проверить погоду в вашем пункте назначения, а также позаботьтесь о наличии всех необходимых аксессуаров для планшета или телефона.

Когда вы нажмете на Search, то увидите список доступных городов с данным названием. Выберите тот, погода в котором вас интересует. Вернувшись на страницу конфигурации, вы сможете указать шкале градусов, в которой вы хотели бы видеть температуру (Цельсия или Фаренгейта). Нажмите Done.

Теперь экран погоды показывает название вашего города, прогнозы относительно самой высокой и низкой температур, текущую температуру, прогноз на шесть дней и графическое изображение погодных условий (солнце, облачность, дождь и т. д.).

На этой странице нажимать нечего — разве что значок Yahoo! в нижнем левом углу. Он запускает браузер Safari, который автоматически загружает страницу Yahoo с информацией об этом городе. В зависимости от города, вы также можете увидеть путеводитель по городу, городские новости, фотографии города и многое другое.

Кстати, если вы внесли в список более одного города, легким движением пальца справа налево вы можете пролистывать экраны погоды разных городов вашего списка. Ряд маленьких точек внизу экрана показывает количество городов, которые вы внесли в список, белая крупная точка показывает, на каком месте в списке находится город с отображаемой сейчас погодой.