FAQ по возможностям iPhone

Можно ли сравнить iPhone с компьютером по доступу в Сеть и использованию электронной почты?

Ни одно интернет-устройство карманного размера не может сравниться с компьютером с большим экраном, мышью и полноразмерной клавиатурой, но iPhone приблизился к нему настолько близко, насколько мы могли ожидать. Веб-браузинг, в частности, очень удобен, с великолепным интерфейсом для увеличения-уменьшения фрагментов веб-страниц. Однако так или иначе скорость доступа в Интернет весьма невелика в сравнении с домашним широкополосным подключением.

Отличный браузер телефона позволяет запускать онлайн-игры. Например, играть в бесплатные игры про Спанч Боба вы сможете перейдя по ссылке. На сайте представлено множество вариантов игры, которые вы можете запускать и с мобильных платформ.

Электронная почта в iPhone не производит такого же сильного впечатления. Она просто делает все, что вам нужно, а иногда даже раздражает. Например, удаление нескольких писем — довольно громоздкая процедура, в письмах нет возможности отправить «скрытую» копию, программа электронной почты не позволяет оставлять копии отправленных писем в приложении электронной почты на Мас или PC. Вероятно, эти досадные недоработки будут устранены при будущих обновлениях программного обеспечения.

Что еще может iPhone?

В дополнение к уже упомянутым возможностям iPhone в нем еще есть очень удобное приложение географических карт, простые удобные программы доступа к биржевой информации и информации о погоде плюс стандартный набор из калькулятора, будильника, блокнота и др.

iTunes 

iTunes — это программа Apple для Маc и PC. Она выполняет четыре важные функции.

  • Управление медиа iTunes используется для управления и воспроизведения музыки, видео и других медиафайлов на Мас или PC. В нем есть все необходимое, начиная с импорта CD заканчивая и заканчивая составлением плейлистов.
  • Управление iPhone и iPod iTunes — программа для копирования музыки, фильмов, фотографий и другой информации из компьютера на iPhone или iPod.
  • Хранение закачек
  • Онлайновый iTunes Store, принадлежащий Apple, предлагает на законных основаниях и за деньги скачивать музыку и видео. И пользоваться им вы можете только через iTunes, а не через веб-браузер.
  • Агрегатор подкастов Вы можете использовать iTunes для бесплатной подписки на сотни аудио- и видеоподкастов для прослушивания на компьютере, iPhone или iPod.