Bluetooth-клавиатура iPad

Все в порядке, вы можете признаться в этом. Вы пытались, пытались и пытались… Но вы просто не справляетесь с виртуальной клавиатурой iPad. Ваши пальцы скучают по тактильным ощущениям от мягкого нажатия на клавиши клавиатуры типа Chclet, особенно когда вы работаете с большими документами или с программами, которые требуют ввода большого количества текста. Если это о вас, то не бойтесь. Вы можете почувствовать комфорт физической клавиатуры, и у вас даже есть несколько вариантов.

Bluetooth-клавиатура

В iPad встроен Bluetooth-чип, так что вы можете использовать планшет с беспроводной клавиатурой, подключенной через Bluetooth. Так, например, подойдет стильная модель клавиатуры от компании Apple за 69 $. Чтобы подготовить iPad к использованию беспроводной клавиатуры, выберите SettingsGeneralBluetoothOn (Настройки — Общие — Bluetooth — ВКЛ). Затем следуйте инструкции, прилагаемой к клавиатуре, чтобы ввести ее в режим работы в паре через Bluetooth — обычно это означает удерживание какой-либо кнопки нажатой, пока что-то не замигает.

Подключение внешней клавиатуры

iPad произведет поиск доступных устройств и должен найти клавиатуру с включенным Bluetooth. Когда вы увидите клавиатуру в списке Devices (Устройства), выделите ее и введите требуемый числовой пароль (вы найдете его в руководстве к клавиатуре), чтобы завершить подключение. На экране появится значок Bluetooth и название клавиатуры. Это означает, что настройка для работы в паре завершена. Чтобы вернуться к виртуальной клавиатуре, выполните команду SettingsGeneralBluetoothOff (Настройки — Общие — Bluetooth — ВЫКЛ) или нажмите кнопку Eject (Извлечь) на Bluetooth-клавиатуре.

Клавиатурная док-станция для iPad

iPad Keyboard Dock

 

Если вы хотите, чтобы iPad заряжался, когда вы печатаете, то рассмотрите вариант использования iPad Keyboard Dock (клавиатурная док-станция) от Apple. Это полноразмерная клавиатура, которая располагается на док-станции для зарядки. Вы подключаете кабель питания к розетке, закрепляете iPad на подставке для зарядки и можете стучать по клавишам, наклоняя экран под удобным углом обзора, также можете подключить USB-кабель клавиатурной док-станции iPad за 69 $ к компьютеру, чтобы произвести синхронизацию. Используя дополнительные кабели можно подключить док-станцию к телевизору, стереосистеме или видеопроектору. В интернет-магазине store.apple.com вы найдете iPad Keyboard HK и другие аксессуары, такие как обыкновенная док-станция iPad Dock, Component AV cables (компонентные кабели для подключения к телевизору) и Composte AV cables (композитные кабели для подключения к телевизору) и Digtal AV Adapter (адаптер для подключения к HD-телевизору).