Видеочат в Facebook

Если вы используете Facebook Messenger, чтобы поддерживать связь с друзьями, теперь вы не можете делать это с помощью видео звонков. По словам Дэвида Маркуса, вице-президента бизнеса по обмену сообщениями  на Facebook, сервис видео чата уже доступен всем пользователям Facebook, независимо от того где они находятся.

Маркус сказал: «Мы рады поделиться сейчас новостью о появлении возможности глобального видеочата, за исключением нескольких стран, мы все еще работаем над улучшением качества». В своем сообщении он не уточнил, какие именно «несколько стран» не будут иметь такой функции.

Однако, возможность производить видеозвонки в Facebook Messenger ограничена версией прошивки Android, а владельцам Windows смартфонов, вообще остается только ждать обновления. Новая функция позволит вам вести видео-чат с друзьями и знакомыми, нажав значок видео-вызова в правом верхнем углу приложения.

Еще в апреле, 18 стран получили возможность, которая дает надежду Facebook мессенджеру занять лучшее положение среди подобных программ, таких как Skype, Google Hangouts, и другие.

Также ходят слухи, что в ближайшее время в Facebook Messenger будет внедрен набор игровых функций, наподобие тех, что уже есть у WeChat и LINE.

Чтобы воспользоваться этими новыми возможностями, остается только обновить Facebook Messenger до последней версии.