Версия iTunes

Настройка нового iPhone обычно очень проста. Если вам повезет и ваш компьютер подходит для работы (см. Требования к компьютеру для использования c iPhone), вам потребуется не больше часа на запуск, копирование музыки( видео, фотографий, адресов и календаря в iPhone из вашего Мас’а или PC. Однако сначала вам, видимо, будет нужно скачать последнюю версию iTunes…

Загружаем последнюю iTunes

Если вы пользовались iPod, то хорошо знакомы с программой iTunes — приложением от Apple для управления музыкой и видео, подкастами, созданием CD и загрузкой музыки и видео. Так же как и в случае с iPod, iTunes — мост между вашим компьютером и вашим iPhone.

Если вы используете iTunes…

Для использования iPhone вам требуется версия iTunes не старше 7.3, поэтому если вы используете эту программу, то вам нужно будет всего лишь ее обновить. Ее новые версии выходят почти каждый месяц, и всегда лучше иметь самый последний вариант. Чтобы убедиться в том, что у вас самая свежая версия iTunes, запустите программу и, если у вас Мас, выберите Check for Updates… в меню iTunes, а если PC — загляните в меню Help.

Если вы еще не пользовались iTunes…

На всех новых Мас’ах iTunes уже предустановлена — вы найдете программу в папке Applications. Откройте ее и проверьте, требуются ли обновления, так, как описано выше. Если у вас PC, вам нужно будет скачать программу с сайта Apple: iTunes apple.com/itunes.

Скачав файл инсталлятора программы, дважды щелкните по нему мышкой, а дальше действуйте по подсказкам инсталлятора.В процессе инсталляции или в первый раз, когда вы запустите программу, вам придется ответить на пару вопросов. Пусть вас они не сильно смущают, поскольку вы выберете только те варианты, которые легко изменить в настройках программы. Но всегда лучше понимать, что именно у вас спрашивают.

  • Yes, use iTunes for Internet audio content or
  • No, do not alter my Internet settings

Вас спрашивают о том, хотите ли вы, чтобы ваш компьютер использовал iTunes (вместо каких-нибудь других программ, возможно установленных вами) для проигрывания звуковых файлов, например МРЗ, во время серфинга по Сети. iTunes очень неплохо справляется с онлайновым аудио, но если вы предпочитаете сохранить имеющиеся настройки, нажмите No.

  • Yes, automatically connect to the Internet or
  • No, ask me before connecting

iTunes обращается к Интернету за поиском названий для треков проигрываемого CD или в онлайновый магазин. Если у вас широкополосное подключение к Сети, нажмите Yes. Если у вас старый добрый dial-up, то вам стоит выбрать No. В этом случае ваша телефонная линия не окажется случайно заблокированной, и вы не потратите слишком много денег (если у вас поминутная оплата).

  • Do you want to search for music files on your computer and copy them to the iTunes Library?

Если ваши музыкальные файлы рассеяны по всему диску и вы не хотите автоматически собрать их в одном месте, нажмите No. Если вы выберете Yes, то в ваше коллекции будет наведен порядок. Впрочем, вы всегда можете импортировать музыкальные файлы позднее.

  • Do you want to go straight to the iTunes Store?

Сейчас лучше отклонить это приглашение и заглянуть в магазин позже.

iTunes также позволяет пользователям закачивать видео. Это конечно не так удобно, как смотреть любимые каналы  viasat на домашнем телевизоре, однако для мобильного устройства вполне приемлимо. Здесь вы сами можете определить когда и какую программу смотреть.