Picasa Photo Collage Maker

Фотоколлажи это идеальный персонализированный фото подарок к юбилею или на день рождения. Они являются прекрасным способом рассказать целую историю о событии или подробно описать какое либо место с помощью композиции, для восприятия которой достаточно одного взгляда. И лучше всего то, что вам не нужно дорогостоящее программное обеспечение для создания уникального, отлично выглядящего коллажа. 

Конечно, сначала нужно иметь много качественных фотоснимков. Не всякий фотоаппарат способен вести съемку в течении длительного времени, например во время свадьбы, проходящей несколько дней. На этот случай, имеет смысл приобрести запасные аккумуляторы для фотоаппаратов чтобы не упустить ни один важный момент.

Далее, все что вам нужно, это бесплатное программное обеспечение для работы с фото от Google —  Picasa. Программа имеет встроенный инструмент Picture Collage Maker для преобразования цифровых фотографий в впечатляющие коллажи быстро и без каких-либо усилий. Если вы захотите увидеть пример, какие фотоколлажи могут быть созданы с помощью Picasa Collage Maker, вы можете сделать это в своем аккаунте   Google .

Для создания коллажа, выберите фотографии, которые вы хотели бы видеть на финальном изображении. Вы можете выбрать несколько непоследовательных фотографий в Picasa, нажав клавишу Ctrl при выборе картинки.

После того как вы отобрали фотографии, они появятся в вашем фото трее рядом со строкой состояния Picasa. Теперь нажмите кнопку Создать — Создать Коллаж или нажмите кнопку Коллаж расположенную рядом с фото треем.

Это звучит очень просто, но есть два секретных приема в Picasa Photo Collage Maker:

  1. Если вы не удовлетворены порядком фотографий в коллаже, щелкните мышкой в окне предварительного просмотра и Picasa перетасует фотографии для вас.
  2. Если вы не довольны макетом коллажа, нажмите shift и нажмите на окно предварительного просмотра. Picasa создаст новый макет коллажа фотографий для вас. Вы можете повторять это много раз, нажимая в окне предварительного просмотра Collage Maker пока не получите тот макет, который вы искали.

Кроме хаотического смешивания изображений, вы также можете использовать Picasa чтобы создать фото полосу или прямоугольную рамку со всеми вашими фотографиями, расположенных внутри квадратов.