Timer (Таймер) на iPhone

Четвертая мини-программа Clock — это таймер обратного отсчета. Вы вводите исходное время и таймер начинает обратный отсчет.

Таймеры обратного отсчета окружают нас повсюду. Они измеряют время таймов различных спортивных игр, используются для приготовления различных блюд. Таймеры встраивают как в самые обычные наручные часы так и в часы специального назначения (кухонные, спортивные  и т.д.)  Безусловно, специализированные устройства, вроде тех что можно купить на https://chasik.com.ua/, удобнее часов в телефоне. Но таймер iPhone выполняет особо полезную функцию: он может выключить музыку или видео по истечении определенного времени. Короче говоря, его можно использовать как Sleep timer (Таймер сна), который вас убаюкивает музыкой, а потом отключается, чтобы не расходовать заряд батареи.

Ускоренный разряд батареи может быть следствием неисправности телефона.  Сервисный центр, осуществляющий ремонт, сталкивается с подобными сбоями даже в элитных моделях телефонов. Однако, даже если телефон работает исправно, заряд батареи все же стоить экономить.

Чтобы включить таймер, откройте программу Clock, а затем нажмите Timer. На двух циферблатах выставьте нужное количество часов и минут для обратного отсчета.

Затем нажмите на опцию When Timer Ends (Когда таймер остановится), чтобы выбрать действие, которое произойдет, когда таймер покажет 0:00. Большинство предлагаемых вариантов — это рингтоны, то есть, когда время на таймере истечет, вы услышите определенный звук. Однако верхний вариант — Sleep iPod — это описанный выше Sleep timer (Таймер сна). В назначенное время он прекращает воспроизведение аудио и видео, чтобы вы (и iPhone) могли заснуть. Нажмите Set (Установить).

И, наконец, нажмите Start. Начнется обратный отсчет и крупные цифры замелькают на дисплее. В это время вы можете пользоваться другими программами iPhone, вы также можете изменить настройку When Timer Ends (Когда таймер остановится) или просто, нажав Cancel, отключить таймер.