Super Mario Run

Продажи популярной игры Super Mario Run не оправдали ожиданий Nintendo, заявил президент компании Тацуми Кимисима в новом интервью, которое он дал онлайн-изданию Nikkei.

В этом азиатском деловом издании, Кимисима и другие официальные лица Nintendo рассказали, что мобильная игра Mario, хотя и прибыльная, не демонстрирует ожидаемого уровня продаж.

Super Mario Run пользовался большим успехом, когда в декабре вышла эксклюзивная версия для iOS-устройств. Но модель оплаты за игру «pay-to-play» (и высокие требования к качеству интернет-подключения), вероятно, отпугнула многих пользователей, и общий результат был неоднозначным.

Super Mario Run позволяет игрокам испытать первый мир бесплатно, прежде чем они смогут попасть за $ 9.99 в платную зону. Несмотря на большое количество загрузок, только пять процентов игроков заплатили, сообщили в Nintendo в январе этого года.

Кажется, Nintendo твердо настроена на продажу мобильных игр для поклонников по цене, которая может быть слишком высокой для некоторых пользователей платформы. Другая игра — Fire Emblem Heroes была выпущена в феврале, бесплатно для Android и iOS устройств. По сведениям Nikkei, игра пользовалась популярностью во время своего дебюта, а официальный представитель компании говорит, что игра побуждает игроков тратить деньги на новый рандомизированный контент.

С тех пор, как была выпущена игра, уровни с премиум-ценой продолжают улучшаться. 23 марта появилась версия для платформы Android. Теперь она доступна для загрузки здесь https://playmarket-androids.com/game/arcade/2407-super-mario-run.html, и из Google Play, по крайней мере, в США. Появившееся обновление, как для iOS, так и Android, получило дополнительные уровни, которые игроки могут скачивать бесплатно.

Следующей в планах Nintendo, является мобильная игра с тематикой о животных, про которую компания раскрыла несколько деталей с тех пор, как прошлой весной, было объявлено о старте разработки новой игры.