Stopwatch (Секундомер) на iPhone

Вам еще никогда не встречался такой красивый секундомер, как этот. Его функциональность выше всяких похвал, однако он имеет одну особенность в сравнении с другими секундомерами. Это связано с отсчетом времени кругов (Lap). Многие пользователи считают это ошибкой, другие — просто не замечают. Чтобы узнать больше о секундомере в iPhone  — читайте далее.

Нажмите Start, чтобы засечь время какого-либо события: забега спортсмена, речи оратора, хода поезда, крика человека, который с вами спорит.

Пока мелькают цифры, вы можете сколько угодно раз нажимать на Lap (Круг). Каждый раз список в нижней части экрана показывает, сколько времени прошло с начала до момента, когда вы нажали на Lap. Таким образом, можно сравнивать, сколько времени бегун тратит на каждый круг забега.

Конечно, на большинстве секундомеров общее время отображается на основном дисплее. То, что основной счетчик времени iPhone обнуляется каждый раз, когда вы нажимаете Lap, представляется ошибкой, все еще присутствующей в программном обеспечении второй версии iPhone.

Кстати, пока секундомер засекает время, вы можете производить другие действия на iPhone. На самом деле таймер продолжает тикать даже тогда, когда iPhone находится в режиме ожидания! Следовательно, вы можете засекать длительные события, например, время, которое потребуется для того, чтобы растаяла ледяная скульптура, или для того, чтобы засечь время выступления вашего босса на рабочем совещании, транслируемом средствами lync server на ваш iPhone.

Нажмите Stop, и счетчик замрет. Нажмите Start, чтобы отменить паузу. Если вы нажмете Reset, счетчик вернется на отметку ноль, и все сохраненные данные по кругам будут стерты.