Стилус

Стилус (Stylus) (или пластиковое перо) используется для управления программами и файлами и написания электронных сообщений. В комплект поставки карманного ПК входит по крайней мере один стилус.

Как вы понимаете, после долгих дней, недель и лет прикосновений и царапанья износится все что угодно. Вы можете, и даже должны, приобрести специальную защитную пленку, не дожидаясь, пока испортится внешний вид дисплея вашего ПК. Защитная пленка представляет собой прозрачный пластиковый лист, который приклеивается к экрану, чтобы защитить его от последствий использования стилуса.

Не давите стилусом слишком сильно. Вскоре вы сами определите оптимальную степень нажатия.

Производители карманных ПК категорически запрещают использовать для взаимодействия с экраном какие-то другие предметы кроме стилуса. В крайнем случае можете осторожно коснуться экрана ногтем, однако ни при каких условиях не применяйте для этих целей шариковую ручку.

Современные тенденции в построении интерфейсов мобильных устройств диктуют разработчикам новые правила. Одним из таких правил, является отказ от стилуса как элемента управления гаджетом. Многочисленные планшеты, да и многие мобильные телефоны вполне успешно взаимодействуют с пользователем, посредством «пальцеориентированных» интерфейсов. Однако нередко можно встретить и ситуацию, когда производитель снабжает свое устройство стилусом, даже в случае, упраление устройством осуществляется пальцами. Такое решение, например, можно увидеть в некоторых смартфонах  Nokia.

Тем, из вас, кто занимается веб-дизайном и созданием сайтов, рекомендуем надежный хостинг центр, предоставляющий хостинг по вполне приемлемым ценам. Кстати, веб-серфинг на мобильном устройстве, значительно более удобен, если для перехода по ссылкам вы используете стилус. Попробуйте кликнуть на ссылку, отображаемую на небольшом экране КПК пальцем. У многих людей, особенно с большими руками это вызывает определенные затруднения.