Sony Xperia Z Ultra

Xperia Ультра Z способен дать вам значительно больше чем просто развлечения, смартфон является ответом Sony на все ваши коммуникационные потребности. Имея один из самый больших в мире экран и тонкий корпус, этот смартфон наверняка будет вызывать зависть соседей и гордость владельца.

Поддерживая работу одной GSM MicroSim карты, смартфон работает под управлением Android v4.1( Jelly Bean). Эта операционная система работает на телефоне быстро и просто, имея множество полезных функций, таких как  NFC  совместимость, внушительный набор различных уведомлений, одно из лучших приложений для камеры, простой интерфейс обмена сообщениями и т.д. Кроме того, реализована полностью настраиваемая блокировка экрана.

Работа ОС и приложений опирается на мощный 2,2 ГГц  четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 Гб оперативной памяти. Программы в режиме многозадачности работают очень быстро, открывайте столько приложений, сколько вам необходимо и их выполнение не вызовет каких либо затруднений. Процессор работает в асинхронном режиме, что обеспечивает оптимальный разряд батареи, и вы сможете использовать ее энергию когда это вам действительно необходимо. Графическая подсистема Adreno 330 позволяет вам наслаждаться качеством графики и получить захватывающий игровой опыт .

Телефон поддерживает перьевой ввод и может превратить ваши рукописные заметки в текст и сохранять их .

Sony Xperia Z Ultra поставляется с огромным 6,4 -дюймовый TFT емкостным дисплей с технологией X- Reality Triluminous для мобильных устройств. Full HD разрешение обеспечивает действительно отличное качество изображения в богатых , естественных цветах. Внушительная плотность в 342 пикселей на дюйм обеспечивает изумительную четкость, таким образом дисплей размывает границы между реальностью и виртуальным миром. Если вы попробуете играть в игру subway surfers, то обязательно получите сильнейшее удовольствие от качества графики и насыщенности цветов в динамичном игровом пространстве.

Стекло на экране смартфона устойчиво к царапинам. Более того, вы можете использовать Sony Xperia Z Ultra в дождь или просто взять его в бассейн не опасаясь испортить поскольку устройство сконструировано водонепроницаемым.

Телефон оснащается 8-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной камерой спереди. Основная камера способна вести full HD видеозапись. Улучшенный режим Auto гарантирует, что вам не нужно знать механику камеры для съемки высококлассных фотографий. Другие особенности камеры, вроде HDR и Sweep Panorama порадуют энтузиастов фотографии, обеспечивая множество дополнительных возможностей фотосъемки на Xperia Z Ultra.

Мощная аккумуляторная батарея устройства способна обеспечить 16 часов работы в сетях 3G. Телефон работает от 3050 мАч аккумулятора, который необходим для поддержки работы огромного дисплея. Режим работы аккумулятора разработан для экономии энергии, когда телефон находится в режиме ожидания. Внутренняя память объемом 16 ГБ может быть расширена до 64 Гб с картой MicroSD .

Функция OneTouch, реализованная в смартфоне, гарантирует что каждое действие выполняется значительно легче. Устройство оснащено поддержкой NFC, Bluetooth и портом MicroUSB который также может быть использован для передачи данных. Для соединения с Интернетом на Sony Xperia Z Ultra может использоваться GPRS, EDGE , 3G и Wi-Fi.

Основные характеристики Sony Xperia Z Ultra

  •  2,2 ГГц четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800
  •  6,4 -дюймовый полноцветный  HD дисплей
  • Android v4.2 ( Jelly Bean ) ОС
  •  пыле- и водостойкий корпус Ultra Slim
  •  8 МП камера с автофокусом
  • 2 Мп Дополнительная камера
  • 16 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативной памяти
  • NFC
  • Wi-Fi