утилита MacDropAny

Облачные сервисы хранения файлов, такие как Dropbox и Google Drive, позволяют иметь только одну папку на компьютере, содержимое которой всегда будет синхронизироваться с вашей онлайн-учетной записью. Любые файлы, которые вы размещаете в этой конкретной папке, могут быть доступны из Интернета или любых других компьютеров и мобильных устройств.

Если вы хотите сохранить файлы из других локальных папок в Dropbox, вы можете либо переместить эти папки в основную папку Dropbox, либо использовать бесплатную утилиту MacDropAny. Это приложение позволит вам синхронизировать папки за пределами основной папки Dropbox с облачным хранилищем Dropbox, но без необходимости перемещать эти папки.

Защити свой Мак

Macincase: чехлы для Макбук AirЕще один лайфхак для тех кто заботиться о сохранности своего мака: используйте защитные чехлы для Макбук Air, что-бы сохранить свой ноутбук в первозданном виде. Качественный чехол защитит ваш Мак от царапин, ударов и воздействия воды. Не экономьте на этом аксессуаре — покупайте качественные чехлы и кейсы от проверенных временем брендов.

Работа утилиты MacDropAny

Для начала загрузите MacDropAny и скопируйте его в папку Mac Applications. Теперь запустите приложение, и оно попросит вас выбрать папку на вашем Mac, которую вы хотите синхронизировать с Dropbox (или Google Диском). Затем выберите папку внутри вашей основной папки Dropbox, куда вы хотите, записать эту внешнюю папку. Вы даже можете выбрать корневую папку Dropbox.

Есть и альтернативный путь. Просто перетащите любую папку на вашем Mac на значек MacDropAny и выберите местоположение папки Dropbox.

Это все, что нужно сделать, чтобы добавить любую внешнюю папку Mac в хранилище Dropbox. Работа приложения MacDropAny, состоит в создании символической ссылки или софт-ссылки в папке Dropbox, которая указывает на внешнюю папку. Продвинутые пользователи могут напрямую запускать команду «ln -s» внутри терминала оболочки, чтобы создавать эти ссылки вручную, без необходимости использовать приложение.

MacDropAny доступен только для Mac и работает с Dropbox, Google Диском, Box и другими облачными службами хранения, которые имеют ограничение в использовании только одной папки на локальном десктопе. Пользователи Windows PC могут загрузить бесплатную утилиту SyncToy от Microsoft для резервного копирования внешних папок с помощью Dropbox.