Samsung Galaxy A8 Plus

В этой статье рассматривается проблема, связанная с Samsung Galaxy A8 Plus 2018, когда устройство не распознается компьютером, даже если оно правильно подключено. Прочтите и узнайте, что делать, если при попытке управлять данными вашего смартфона с помощью компьютера возникнет проблема.

Компьютеры играют важную роль, когда дело касается управления данными в мобильных устройствах, будь то iOS или Android. Это стало возможным благодаря инструментам управления файлами iOS и Android. Все, что вам нужно сделать, это загрузить совместимое программное обеспечение для управления данными на вашем компьютере, а затем подключить смартфон к порту компьютера с помощью USB или кабеля для передачи данных. Но бывают моменты, когда простой процесс становится еще сложным и, вообще, не может быть завершен. Это происходит при возникновении проблем синхронизации.

Предположим, вы только что купили смартфон. Прежде всего подумайте о красивом чехле, выбрать который можно на https://armored.com.ua/2152-galaxy-a8-plus-2018, и защитном стекле. Кроме того, вам нужна будет карта памяти и кабель для синхронизации. Относительно использования кабеля, несколько замечаний мы сделаем далее.

Устранение неполадок Galaxy A8+, который не может быть распознан компьютером

Перед тем, как приступить к устранению неполадок обоих устройств, удалите с компьютера другое внешнее оборудование, подключенное к компьютеру. Иногда это может вызывать конфликт и мешать связи между вашим телефоном и компьютером. Также удалите все SD-карты, вставленные в любое устройство, чтобы предотвратить возможные сложности. Что еще более важно, при подключении телефона к компьютеру используйте только «родной» / OEM-кабель для передачи данных или USB-кабель. Другие кабели, не от Samsung, могут быть несовместимы и поэтому не будут работать должным образом.

Если все эти рекомендации выполнены, но ваш компьютер по-прежнему не может обнаружить ваш смартфон Samsung Galaxy A8+, тогда перейдите к устранению проблемы с программным обеспечением на обоих устройствах.

Первый способ: перезагрузите телефон (выполните программный сброс), затем подключитесь к компьютеру.

Мягкий сброс или перезапуск устройства может помочь устранить незначительные проблемы с программным обеспечением на телефоне, которые могли бы помешать ему получить доступ к вашему компьютеру или наоборот. Существует два способа выполнить мягкий сброс на телефоне Samsung A8+.

Во-первых, это обычная процедура перезагрузки, которая выполняется с помощью следующих шагов:

  • Нажмите кнопку питания в течение нескольких секунд или пока телефон не выключится.
  • Затем через 30 секунд снова нажмите кнопку питания, чтобы снова включить телефон.

Другой метод — мягкий сброс с использованием аппаратных клавиш, также называемый принудительным перезапуском. Он работает так же, как и предыдущий метод мягкого сброса, но выполняется несколько иначе.

Чтобы перезапустить Samsung A8+, одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости в течение примерно 10 секунд или до перезапуска устройства.

Оба эти метода перезапуска эффективно устраняют случайные ошибки программного обеспечения, которые могут вызвать проблемы синхронизации.

Второй способ: включить безопасный режим на вашем телефоне, а затем снова подключиться к компьютеру.

Загрузка вашего телефона в безопасный режиме обходит все сторонние приложения и службы, поэтому вам будет легче определить, являются ли они виновниками проблемы. Итак, вот что вы должны попробовать дальше:

  • Выключите или выключите телефон, нажав и удерживая кнопку питания в течение нескольких секунд или один раз нажмите кнопку питания и выберите вариант « Выключить питание».
  • Подождите несколько секунд, пока ваш телефон полностью не выключится.
  • Затем включите телефон снова, нажав кнопку питания .
  • Когда вы увидите логотип Samsung, нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости , пока не увидите значок безопасного режима в левом углу экрана вашего телефона.

В безопасном режиме подключите телефон к компьютеру через USB и проверьте, не устранена ли проблема. Если ваш компьютер может обнаружить ваш телефон в безопасном режиме, вам нужно будет выяснить, какое из загруженных приложений является причиной сбоя. Оно должно быть удалено или временно отключено, чтобы вы могли синхронизироваться без проблем.

Третий способ: обновить программное обеспечение телефона до последней версии.

Обновления программного обеспечения также могут быть потенциальным решением, особенно если основной причиной проблемы является системная ошибка на вашем телефоне. Обновления обычно содержат исправления, устраняющие существующие проблемы с устройствами, вызванные системными ошибками и сбоями приложений. Если вы хотите запустить процесс обновления, выполните следующие действия:

  • Откройте экран «Приложения», переместившись на пустое место с главного экрана.
  • Выберите « Настройки» .
  • Выделите и выберите «Обновление программного обеспечения».
  • Нажмите кнопку « Загрузить обновления вручную».
  • Подождите, пока ваш телефон будет искать доступные обновления.
  • Если обновление доступно, следуйте инструкциям на экране, чтобы продолжить загрузку и установку обновлений.

Перезагрузите телефон после обновления, затем снова подключите его к компьютеру, чтобы узнать, обнаружено ли устройство.

Четвертый способ: сбросьте свой телефон до заводских настроек (необязательно).

Хотя это не всегда приемлемо, учитывая, что это уничтожит все ваши данные, полный системный сброс может быть единственным способом решить проблему, особенно, если причина проблемы представляет собой сложную ошибку в телефонной системе. Если вы хотите продолжить, заранее создайте бэкап своих данных. Вот как это сделать:

  • Откройте экран «Службы» .
  • Нажмите «Настройки» .
  • Перейдите в «Облако и учетные записи».
  • Коснитесь параметра «Резервное копирование и восстановление».
  • Включите или отключите параметры восстановления и резервного копирования данных.
  • Вернитесь в меню «Настройки» .
  • Нажмите «Управление».
  • Нажмите «Сброс».
  • Выберите «Сброс до заводских параметров».
  • Нажмите «Сбросить устройство».
  • При появлении запроса введите свой ПИН-код или пароль.
  • Нажмите « Продолжить» .
  • Затем выберите «Удалить все» для подтверждения.

Пятый способ: перезагрузите компьютер, а затем снова подключите телефон.

Так же, как и со смартфоном, незначительные проблемы с программным обеспечением на вашем компьютере, также могут быть устранены при перезагрузке. Это также самое простое решение для случаев, когда определенная программа на компьютере работает некорректно. Процесс перезапуска может различаться в зависимости от операционной системамы.

В Windows PC это делается в основном меню «Пуск», затем « Перезагрузка» .
На компьютерах Mac это обычно делается с помощью клавиши Apple, а затем выбирается опция Restart.

Существуют также другие способы, например, использование комбинаций клавиш, в зависимости от версии операционной системы.

Поэтому, независимо от того, на какой платформе работает ваш компьютер, просто перезапустите его, чтобы обновить и очистить систему от незначительных сбоев, которые могут вызвать проблемы с синхронизацией обоих устройств.

Шестой способ: отключить программы безопасности, такие как брандмауэр и антивирус.

Как упоминалось ранее, программы безопасности на вашем компьютере могут также блокировать доступ вашего компьютера к смартфону. Когда ваш телефон будет подключен к USB-порту компьютера через USB-кабель, компьютерная система будет определять его как внешнее устройство. И если программы безопасности, запущенные на вашем компьютере, будут воспринимать ваш телефон как потенциальную угрозу, доступ будет отклонен. Часто это вызывает предупреждение или сообщение об ошибке, сообщающее вам о том, что происходит, и требуя от вас каких-либо действий.

Седьмой способ: проверьте и убедитесь, что установлены все необходимые драйверы.

На некоторых компьютерах, особенно на ПК с ОС Windows, сначала должны быть установлены определенные драйверы, чтобы они могли считывать ваше устройство, когда оно подключено к порту компьютера через USB кабель для передачи данных. Эта информация обычно доступна на официальном сайте производителя вашего компьютера или в службе поддержки Samsung в Интернете.