Reset (Сброс)

На странице Reset имеется шесть способов замести следы. Reset All Settings (Сбросить все настройки) возвращает все настройки к заводским; ваши данные, музыка и видео остаются на местах, но все настройки будут такими же, какими они были, когда вы достали телефон из коробки.

Опция Erase All Content and Settings (Стереть все содержимое и все настройки) пригодится вам, если вы решите продать ваш iPhone. Другой, распространенный случай — вы планируете передать свой  iPhone в компанию, производящую ремонт телефонов и хотите убедиться, что сотрудники сервисного центра на получат доступ к какой-либо личной информации из вашего смартфона.

Эта команда выполняется не мгновенно — и это для вашего же блага. iPhone не только удаляет ваши данные, но и записывает поверх очищенных секторов памяти всякую бессмыслицу, чтобы те, кто потенциально может захотеть восстановить их, не смогли бы этого сделать даже с использованием специальных программ.

Reset Network Settings (Сброс настроек сети) удаляет все сети Wi-Fi, сохраненные в памяти телефона.

Reset Keyboard Dictionary (Сброс словаря клавиатуры) относится к функции автокоррекции iPhone, активирующейся при каждом вводе текста. Обычно, если вы вводите слово, неизвестное iPhone, — имя или иностранное слово, к примеру, — и вы не принимаете предложения iPhone по корректировке, он добавляет введенное вами слово и словарь, чтобы вам не приходилось отменять автокоррекцию в следующий раз. Если вы полагаете, что ввели уже слишком много таких слов, вы можете очистить от них всех словарь телефона.

Reset Home Screen Layout (Сброс положения значков на экране) отменяет любые перемещения значков по экрану. Он также объединяет значки на экранах, выкладывая их по 20 на страницу на как можно меньшем количестве страниц.

И наконец, Reset Location Warnings (Сброс предупреждений о регистрации местонахождения) относится к окошку с вопросом об использовании местонахождения, появляющемуся в любой программе, связанной с этой функцией (Maps, Camera и т.п.). Эта команда позволяет телефону «забыть», какие ответы вы дали на этот вопрос во всех программах, и при запуске любой из них этот вопрос будет задан вам снова.