Редактирование закладок

Safari располагает закладки в том порядке, в котором вы их сохраняете. Это не самый простой способ запомнить, где они находятся, особенно если вы бродите по Интернету, сохраняя адреса каждый день. Но Safari планшета iPad готов к этой неизбежности, а также к вероятности того, что вы захотите время от времени удалять старые закладки.

В браузере Safari на iPad можно быстро и эффективно редактировать закладки, а также папки с закладками. Чтобы отредактировать закладку или папку, нажмите кнопку кнопку Edit (Изменить). Чтобы редактировать закладки внутри папки, нажмите кнопку на целевую папку, а затем кнопку Edit (Изменить).

Вот, что вы можете сделать с закладками и папками после нажатия кнопки Edit (Изменить).

  • Удалить. Когда придет время удалить ненужную закладку или папку, нажмите кнопку Delete (Удалить).
  • Изменить. Вам нужно переименовать папку или закладку? Нажмите на папку, чтобы попасть в окно Edit Folder (Изменить папку), и вы сможете изменить название папки. Чтобы изменить название и адрес закладки, нажмите на нее, и в окне Edit Bookmark (Изменить закладку), вы их измените. Нажмите кнопку Back (Назад) в левом верхнем углу, когда закончите.
  • Заново систематизировать. Чтобы создать, назвать новую папку или поместить ее куда-то, нажмите кнопку New Folder (Новая папка) в левом верхнем углу окна Edit (Изменить). Вы можете переместить существующую папку, коснувшись ее, выбрав новое место в окне Edit Folder (Изменить папку) и перенеся папку в другое место в списке Bookmarks (Закладки).
  • Изменить порядок. Вам нужно расположить закладки в новом порядке? Перетащите значок с тремя полосками вверх или вниз по списку, чтобы переместить папку или закладку на новое место. (Однако вы не можете удалять или перемещать папку History (История).)

Нажмите кнопку Готово, когда вы закончите.