Изменение порядка песен в плейлисте

Изменить плейлист iTunes очень легко. Реализация управления списками треков сделана превосходно. Здесь все интуитивно понятно, а разобраться сможет даже школьник без каких-либо навыков.

В отличии от более сложных манипуляций с резервными копиями данных или приложений, вам не потребуется руководство- мы просто опишем интерфейс программы. Кстати, о том как сделать резервную копию iPhone Xs, вы сможет узнать перейдя по ссылке.

В iTunes — же, лишь немного поработав мышкой, вы можете:

  • Изменить порядок песен в плейлисте. Кликните наверху первой колонки окна плейлиста (в которой рядом с песнями стоят цифры), затем перетаскивайте названия песен вверх или вниз в окне плейлиста, чтобы изменить их порядок.
  • Добавить новые песни в плейлист. Просмотрите вашу библиотеку iTunes и выберите новые песни для плейлиста.
  • Удалить песни из плейлиста. Если ваш плейлист нужно слегка сократить или этот хит на банджо никак не вяжется с произведениями на медных духовых инструментах, вы можете быстро удалить его; щелкните па песне в окне плейлиста и нажмите Delete или Backspace, чтобы избавиться от него. Когда iTunes попросит вас подтвердить ваше решение, выберите Yes.

Помните, что, удалив песню из вашего плейлиста, вы не удаляете ее из вашей музыкальной библиотеки — вы всего лишь удаляете название песни из вашего плейлиста. (Избавиться от песни навсегда можно лишь нажав Delete или Backspace при выборе значка Library Music (Музыкальная библиотека).

  • Удалить весь плейлист. Для того, чтобы удалить весь плейлист, выберите его в списке источников и нажмите Delete или Backspace. Опять же, это позволяет удалить только сам плейлист, а не песни, которые в нем содержатся. (Они все еще находятся в папке iTunes в вашем компьютере.)

Для того, чтобы узнать, в какое количество плейлистов включена, конкретная песня, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите во всплывающем меню команду «Show in Playlist» (Показать в плейлисте).

Обратите внимание на то, что загруженные вами, бесплатные рингтоны на телефон, тоже могут быть добавлены в плейлисты. Вы можете составлять целые концерты из своих любимых рингтонов.