Работа с файлами и папками

Для работы с файлами и папками есть специальное приложение Pocket File Explorer. Оно позволяет копировать, перемещать и удалять файлы, переименовывать их и менять свойства. После запуска программы перед вами появится список файлов.


Выбор директории производится непосредственно под панелью навигации. Для этого выберите один или группу файлов, удержите на них перо и из выпадающего меню выберите необходимое действие. Кроме того, непосредственно из File Explorer можно запускать программы и открывать документы, просматривать графические изображения и прослушивать звуковые файлы. Все это осуществляется однократным нажатием на имя или иконку файла. Однократное нажатие на папку открывает ее содержимое.

Важно, чтобы на вашем ПК были установлены последние обновления безопасности операционной системы. Но если, все же, вы стали жертвой действия вредоносного ПО, чистка вирусов с компьютера, станет лучшим способом решения проблемы безопасности. Всегда следите за обновлением баз антивирусов и фаерволов и ваши данные будут надежно защищены средствами операционной системы.

В целом, работа файлового менеджера на карманном компьютере, аналогична  таковой на стационарном компьютере Windows. Даже у неподготовленного пользователя,  не возникнет никаких затруднений при работе с файлами: копирование, удаление, переименование и др. операции производятся стандартным для операционной системы Windows способом. Единственное отличие заключается в том, что вместо мыши — у вас в руках стилус.

Полезно также выработать набор правил для работы с файлами и папками. Это поможет вам быстро и легко находить интересующие вас данные даже в самом большом массиве данных. Системный подход в этом вопросе поможет вам сохранить время и нервы. Придерживаяь определенной системы каждый раз, когда вы создаете, копируете или производите любые другие операции с файлами и папками на вашем ПК или мобильном устройстве, вы сможете значителльно повысить производительность своего труда.