Скриншоты Mi Remote

Как вы знаете, пользователи смартфона Xiaomi Redmi Note 2, имеют возможность использовать опцию, которая редко встречается в современных смартфонах. Xiaomi Redmi Note 2 имеет предустановленное приложение Mi Remote, которое работает с инфракрасным портом на телефоне. Этот порт, был популярным на мобильных телефонах в то время когда Bluetooth еще не было, и через инфракрасный порт производилась беспроводная передача файлов. Поэтому сейчас, телефоны редко используют функции ИК порта, поскольку они были заменены Bluetooth. Кроме того, чуть позже появился протокол Wi-Fi, который позволяет передавать данные гораздо быстрее чем Bluetooth. Однако, количество поддерживаемых приложением производителей электроники в Mi Remote, достаточно ограничено. Поэтому, если вам нужно настроить пульт для кабельного TB Воля, вряд ли это получиться. В этом случае, просто зайдите на http://pultok.com.ua/pulty-du-volya/ и выберите один из понравившихся пультов.

Поскольку Xiaomi Redmi Note 2 оснащен инфракрасным портом, есть возможность использовать приложения, которые реализуют весь функционал инфракрасных волн. Mi Remote является стандартным приложением, которое может быть использовано для управления телевизором, аудиосистемой, DVD-плеером и другими электронными устройствами, которые используют ИК пульт. Совсем недавно, в приложение был добавлена поддержка Apple TV.

Возможно, вы новый пользователь Xiaomi Redmi Note 2 и еще не использовали утилиту Mi Remote. Для новичков, это может показаться сложным, но в результате проб и ошибок, они найдут способ использовать Mi Remote. Мы же дадим небольшую инструкцию, как использовать приложение — пульт дистанционного приложение на Xiaomi Redmi Note 2. Правда, в нашем случае, инструкция будет ограничиваться только настройкой пульта ДУ для телевизора.

Чтобы иметь возможность использовать этот пульт дистанционного управления на Xiaomi Redmi Note 2 убедитесь, что вы подключены к Интернету, посредством мобильной передачи данных или Wi-Fi . Затем  включите прибор, в нашем случае — телевизор, для которого вы будете настраивать пульт ДУ.

На своем смартфоне запустите приложение и нажмите иконку «+» в верхнем правом углу экрана. Вы попадете в меню добавления нового пульта, где вы должны будете выбрать тип бытовой техники, для которой вы настраиваете пульт. Далее откроется диалоговое окно выбора бренда. Выберите название вашего устройства.

Настройка Mi Remote

После этого вы попадаете в режим подбора кодов для пульта. С вашей стороны, требуется только направить смартфтон в сторону телевизора и нажать кнопку на смартфоне. После получения отклика от телевизора, необходимо отпустить кнопку и подтвердить совершенное действие в меню приложения. В зависимости от типа и бренда устройства, иаких шагов может быть несколько. Обычно, приходиться производить эту процедуру трижды, прежде чем приложение произведет полную настройку пульта для вашей техники.

На этом процесс завершается. Теперь, вы можете управлять своей бытовой техникой с телефона.