Выбор шаблона мобильного сайта в Onbile

Популярность смартфонов растет с каждым днем, гораздо быстрее, чем сотовые операторы могут перейти на более быстрые 3G и 4G сети для поддержки объема данных, передаваемых этими телефонами. Наиболее успешные владельцы веб-сайтов спешат реализовать потенциал потребителей, использующих мобильные телефоны и создают мобильные версию своих веб-сайтов. 

К сожалению, не у всех владельцев интернет ресурсов есть время и деньги для инвестирования в версию сайта для мобильного телефона или
создание функциональных интернет магазинов. И здесь сервис Onbile стремится помочь за счет автоматической конвертации веб-сайтов для обеспечения совместимости с мобильными устройствами, требуя от пользователя всего около пяти минут времени для установки и настройки.

Начните с создания учетной записи. Выберите имя пользователя и пароль, а затем введите свой адрес электронной почты и согласитесь с условиями предоставления услуг. Нажмите Перейти на следующий шаг, чтобы продолжить.

Выберите шаблон для мобильной версии веб-сайта. Цветовая гамма может быть изменена, выбором цвета для фона, заголовка и кнопок. Нажмите Следующий шаг, когда закончите.

Следующим шагом является установка параметров контента. Для блоггеров, это просто означает, введение URL RSS фида. Затем, вы можете либо задать URL для фона, или загрузить изображение для использования в качестве логотипа. Нажмите Следующий шаг, когда закончите.

Введите адрес домена который необходимо преобразовать в мобильный формат и нажмите кнопку Опубликовать.

Почти готово! Появится сообщение о создании мобильной версии вашего сайта, а также сообщение, с просьбой подтвердить свой адрес электронной почты. После того, как это будет сделано, появиться код, который должен быть вставлен в индексный файл веб-сайта.

И хотя работать с Onbile легко, он не лишен недостатков. Некоторые пользователи сообщают о JavaScript ошибках. При использовании RSS-канала, выбор шаблонов ограничен. В условиями предоставления услуг, Onbile оставляет за собой право использовать рекламу без предоставления владельцам веб-сайтов, вы выбрать размещение таких объявлений.

В целом, это отличная идея и простой способ для небольших веб-сайтов, стать удобными для мобильного сообщества, но это, вероятно, всего лишь временное решение. С ростом веб-сайта, необходимо будет разрабатывать более профессиональные интерфейсы.