медиа-плеер Roku 2 XS

Количество медиа-контента в Сети стремительно растет, а скорость Интернет- подключений становятся все выше и выше. На рынке уже существует множество вполне доступных устройств, которые могут воспроизводить онлайн-контент на вашем телевизоре в гостиной. 

Эта категория устройств, также известна как цифровые медиаплееры, подключаемые к телевизору с одной стороны и к сети Интерент — с другой. Ну а в интернете, количество доступных для просмотра фильмов, практически безгранично. Большинство сайтов предоставляют пользователю доступ к онлайн фильмам в хорошем HD качестве, совершенно бесплатно. Здесь любой найдет себе что посмотреть! Однако помните, что в некоторых странах, действуют серьезные правовые и лицензионные ограничения на просмотр онлайн контента. Поэтому, чтобы обеспечить защиту от возможных юридических последствий, рекомендуется использование прокси сервера, например proxy-seller.ru. Кроме того это, возможно, ускорит скорость скачивания контента.

Не имеет значения, стандартный у вас телевизор или HDTV — они должны иметь набор входных разъемов, и все что вам нужно, это проводное или беспроводное подключение к Интернету, чтобы насладиться Интернетом не вставая с дивана.

Какой медиа-плеер выбрать? Когда речь заходит о выборе медиа-плеера, основные варианты это Android TV Box, Roku, Boxee, Apple TV, WD TV Live и Logitech Revue, показывающая Google TV. Кроме того, вы может выбрать Netflix, Hulu, Pandora, Amazon Movies и т.д. Безусловно, сегодня, самые популярные медиа-приставки — это Андроид Бох. Операционная система этих устройств оптимизирована для работы с пультом дистанционного управления или аэромышью, что очень удобно.

Apple TV предлагается за $ 99, и в основном предназначена для людей, которые покупают контент из Itunes. Boxee поддерживает большинство распространенных форматов видео и предлагает широкий спектр контента, но стоит  уже 199 $. Boxee TV в два раза дороже других цифровых медиа-ресиверов.

Новый медиа-плеер Roku — Roku 2 XS, также предлагает контент из популярных источников и устройство само по себе достаточно портативно, но есть некоторые основные ограничения — Roku «официально» не поддерживает YouTube и не может передавать данные по домашней сети. Это означает, что если у вас есть фото и видео, хранящиеся на вашем компьютере, вы не можете наслаждаться ими на экране телевизора, даже если Roku и компьютер находятся в одной сети.