Состояние ПО Migo Personal 3.0.6.102 мобильного накопителя Kingston после приема почтовых данных на гостевом ПК и их передачи на основной ПК

Состояние используемого здесь ПО Migo Personal 3.0.6.102 на мобильном накопителе Kingston DataTraveler Mini после операций создания профилей и синхронизации отображено на рисунке. Указанное ПО устанавливается на предприятии после изготовления мобильного накопителя (flash-drive), причем только той фирмы, для которой это ПО предназначено. В данном примере это ПО установлено на накопителе flash-drive Kingston DT Mini (DataTraveler® Mini — Migo Edition) версии PMAP. Указанное ПО не устанавливается в среде ОС Windows.

До исполнения операций на выпущенном фирмой Kingston Technology Company (http://www.kingston.com) мобильном накопителе Kingston DT Mini предварительно устанавливается лишь стартовая программа Migo.exe и краткое руководство пользователя Quick_Start.pdf на 17 языках, включая русский. Для каждого языка отведено лишь три страницы текста вместе с поясняющими рисунками. Естественно, что в этом руководстве отсутствует детальное описание правил использования ПО Migo. Предполагается, что необходимые подробности пользователь освоит на основании испытаний ПО Migo и собственных экспериментальных исследований. Следует отметить, что такую работу может проделать лишь достаточно опытный пользователь. В данной книге приведены подробные сведения о работе и применении ПО Migo, что облегчит работу начинающих пользователей.

Введено описание (полное имя) компьютера

После запуска стартового файла Migo.exe происходит его частичная распаковка в директорию Migo Application Files. В процессе создания профилей оборудования и синхронизации необходимые данные записываются в директорию Synchronized Computers. Каждый профиль может быть обозначен смысловым именем. Однако запись данных профиля производится лишь в папку с машинным именем (описанием) компьютера из поля Описание, путь к которому записывается следующим образом: Пуск — Панель управления — Система — Имя компьютера. Поэтому основной и гостевой компьютеры должны иметь разные имена, которые могут быть изменены в полях Описание основного и гостевого ПК. Пример ввода описания компьютера приведен на рисунке. Как показывает практика, описание (полное имя) компьютера может быть изменено без ущерба для работы в среде Интернета, если ПК работает в локальной сети, поскольку для его идентификации используется лишь 48-разрядный машинный адрес модема или сетевой платы, состоящий из 16-ричных символов.

Необходимо отметить, что содержимое файлов Migo.exe совпадает в ситуациях до и после их использования для создания профилей ПК и выполнения синхронизации. Тем не менее на случай аварии целесообразно сохранить резервные копии файлов Migo.exe и Quick_Start.pdf на каком-либо другом носителе (например, на flash-drive любой другой фирмы) или в виде образа с помощью программы Ghost 11.0. Правда, носитель посторонней фирмы не может быть использован в дальнейшем для целей обработки и передачи почтовых данных.

Системные требования

Основные требования к системе заключаются в следующем:

  • операционные системы — Microsoft Windows Vista™, Windows XP (с пакетом исправений SP1 и выше), Windows 2000 (с пакетом исправлений SP4);
  • электронная почта— почтовые клиенты Outlook Express (5.0 и выше), Windows Mozilla Thunderbird 1.5;
  • браузеры (обозреватели Интернета)— Windows Internet Explorer (5.0 и выше) и Mozilla Firefox (1.5 и выше), причем в случае Internet Explorer 7 не удастся включить в профиль Migo файлы cookies и журнал этого приложения;
  • для корректного отображения текста, графики и значков требуется разрешение экрана не менее 800×600 для 96 точек на дюйм и 1152×864 для 120 точек нa дюйм, причем настройкой по умолчанию для ОС Windows является решение 96 точек на дюйм.