Viber для Windows

После недавнего обновления Viber для десктопной и мобильной платформы мы подумали, что было бы неплохо дать нашим читателям полное руководство по использованию Viber на различных устройствах. Это руководство будет сосредоточено на Viber для Windows, в котором были представлены довольно интересные обновления, в том числе, видеочаты.

Как начать работу с Viber для Windows

Чтобы начать работу с приложением Viber для десктопного ПК, вы должны использовать учетную запись для мобильных устройств. Вы не сможете использовать десктопную версию Viber без него. Ознакомьтесь с руководством по версиям Viber для Android и iOS, чтобы настроить свою учетную запись для мобильных устройств. Когда вы будете готовы, отправляйтесь на сайт Viber и загрузите версию для Windows. Рекомендуем также посетить компьютерный портал, где опубликовано множество полезной информации, секретов и хаков с Viber.

Установка проста, после завершения, Viber запустится, чтобы подготовить вас к использованию сервиса. Здесь вам нужно будет настроить свою мобильную учетную запись и, теперь, все готово к работе. Нажмите «Да», чтобы продолжить. Введите «Номер телефона», затем нажмите «Продолжить». Вам будет отправлен код активации Viber на ваш телефон.

Введите этот код активации, а затем согласитесь с Лицензионным соглашением пользователя и нажмите «Enter Viber». Теперь вы готовы начать использовать Viber для Windows.

Как использовать десктопый Viber

Чтобы упростить отправку сообщений и совершение звонков, Viber для десктопа использует очень простой пользовательский интерфейс. Нажмите значок в нижнем левом углу Viber. Это откроет настройки Viber, позволяющие адаптировать сервис для ваших нужд.

На первой вкладке «Основы» пользователь может определить, хочет ли он запускать Viber при загрузке и сохранять сообщения при выходе из беседы. Настройки аудио и видео позволяют указать, какое оборудование использовать для каждой из функций в Viber.

Настройки уведомлений позволяют вам выбирать, отображать ли уведомления при появлении новых сообщений и вызовов. Настройки учетной записи позволяют деактивировать учетную запись Viber на вашем компьютере, если вы считаете это необходимым.

Другой раздел настроек Viber позволяет вам подключить свою учетную запись к Facebook, а также поделиться с другими тем фактом, что вы используете сервис в социальных сетях или по электронной почте. Когда вы будете готовы, вернитесь на главный экран Viber и нажмите «Справка». Всякий раз, когда вы хотите узнать больше о Viber для десктопного ПК или вам нужна помощь с чем-то конкретным, вы можете открыть раздел «Справка», чтобы получить ее.

Теперь нажмите «Инструменты». Здесь вы можете изменить настройки звука и видео.

Затем нажмите «Вызов». Вы можете использовать этот функционал для взаимодействия с вашими контактами, например, инициировать звонки, отвечать на вызовы, переводить вызовы и даже отключать звук или запускать видеочат.

Нажмите «Разговор». Используйте эту опцию для взаимодействия с вашими контактами, например, начинать новый чат, отправлять фотографии или удалить запись о разговоре.

Нажмите «Просмотреть». Это покажет вам различные элементы Viber, такие как контакты, разговоры, последние вызовы или сообщения и дозвонщик.

Теперь щелкните значок «Чат» в меню слева. Это покажет вам все активные и неактивные чаты, если они доступны, вы также можете нажать «Создать», чтобы начать чат с кем-то.

Нажмите «Значок людей». Он покажет вам тех, из ваших контактов на телефоне, которые используют Viber. Вы также можете искать пользователей и даже приглашать людей присоединиться к вам в Viber.

Нажмите «Значок часов». Это отобразит вашу недавнюю активность в Viber. Это может быть полезно для просмотра, когда вы в последний раз говорили с кем-то, детали звонка или беседы.

Теперь нажмите «Значок телефона». Это откроет дозвонщик. Вы можете вручную набирать номер для вызова, если ваш контакт использует Viber. Вы также можете начать чат-разговор таким образом.

Вы можете в любой момент нажать на любой контакт, чтобы начать разговор или пообщаться с другом в Viber. Даже когда вы общаетесь традиционным образом, вы также можете использовать текстовый чат.

Если вы наведите указатель на картинку контакта, вы можете изменить различные параметры даже в момент вызова. Вы можете начать видеочат, отключить звук, завершить вызов, изменить громкость или перейти в полноэкранный режим.

Если вы нажмете «Перенести вызов», вы можете перевести вызов на свой мобильный телефон и наоборот. Это одна из самых крутых функций, предлагаемых Viber, вы можете продолжать свои звонки независимо от того, куда вам нужно идти.

Если вы нажмете «Видео», то сможете начать видео-чат с кем-то, пока они его поддерживают, и используют настольную версию Viber.

Насколько эффективен для Windows?

Viber быстрый и простой в использовании, что делает его еще одним удобным способом оставаться на связи с пользователями, несмотря на то, где вам нужно общаться. Используя Viber на ходу и на рабочем столе своего ПК, вы всегда можете оставаться на связи. Если вы ищете новую программу обмена сообщениями, Viber — это то приложение, которое вы обязательно должны попробовать. Поскольку Viber доступен практически для всех платформ, у вас нет причин не использовать его.