EC Battery Saver for Lenovo

Основной бич современных мобильных гаджетов, как раз, отсутствие полной мобильности. Особенно этим славятся телефоны и планшеты на базе OS Android. Некоторым аппаратам не удаётся проработать даже сутки, чтобы не попроситься к розетке. К тому же, в последнее время стали модными большие экраны. Это так же не прибавляет времени автономной работы.


Чтобы хоть как-то попытаться решить проблему быстрой разрядки аккумуляторов, создаются различные приложения оптимизаторы. Программа EC Battery Saver — одна из них. Она ориентирована именно на аппараты бренда Lenovo. Кстати, заказать смартфоны, вы можете в интернет магазине korobok.net.ua. Широкий ассортимент мобильных телефонов, адекватные цены и отличное обслуживание — гарантированы!

Вопреки мнению некоторых пользователей, подобные приложения не увеличивают ёмкость батареи. Они только помогают оптимизировать работу операционной системы. Информируют вас о процессах и модулях гаджета, которые потребляют наибольшее количество энергии. А затем, пользователь сам определяет степень необходимости того или иного процесса, и завершает его работу. Именно так и происходит экономия энергии.

EC Battery Saver, несмотря на название, не только контролирует запущенные процессы, для экономии заряда аккумулятора. Это полноценная система для оптимизации более быстрой и эффективной работы устройства. Если у пользователя не хватает навыков, определить, какой процесс важен, а какой нет, чтобы его удалить, то можно воспользоваться готовыми профилями работы. Буквально пару касаний экрана, и гаджет работает в выбранном режиме (Производительность, Оптимальный, Экономия батареи, Аварийный). Названия режимов говорят сами за себя. Стоит пояснить только Аварийный. Это такой режим, при котором отключаются все процессы, кроме основного, позволяющего совершать звонки. Этот режим позволяет смартфону «протянуть» ещё пару часов до подключения к зарядному устройству.

Помимо всего прочего, EC Battery Saver позволяет ещё производить очистку системы и гаджета. Без полного участия пользователя очищаются ненужные логи, файлы кэша и другие мусорные объекты. Очень часто складывается ситуация, когда такие файлы могут «отжирать» до полвины памяти устройства и карты. При этом гаджет будет нещадно «тормозить», а пользователь подумает, что это проблемы именно этой модели.

Приложение полностью бесплатно. Но, как известно, полностью бесплатного не бывает. Тем более в android-среде. При использовании программы иногда будет появляться реклама. Чтобы такого не происходило, можно просто отключить Wi-Fi.