Проблемы с телефоном и Интернетом

Какие неполадки могут быть в работе телефона в iPhone? Давайте посмотрим.

  • Не получается осуществлять звонки. Во-первых, проверьте, достаточно ли сильный сигнал поступает от сотовой сети? Посмотрите на индикатор, показывающий уровень сигнала. Даже если есть одна-две полоски, сигнал уже может быть нестабилен; однако даже одна полоска в зоне действия 3G намного лучше, чем вне этой зоны. Попробуйте выйти на улицу, подойти к окну или переехать жить в большой город (ладно, шутка).

Кроме того, убедитесь в том, что не включен режим перелета. Попробуйте позвонить кому-нибудь другому, чтобы убедиться, что дело не в номере, который вы набираете.

Если ничего не работает, попробуйте воспользоваться техниками сброса, описанными по ссылке.

  • Не получается выйти в Интернет. Как вы знаете, iPhone может выйти в Интернет тремя способами: через Wi-Fi, через сеть 3G и через медленную сеть EDGE. Если вы находитесь не в зоне действия сигнала базовой станции Wi-Fi, и при этом отсутствует сигнал сотовой сети в верхней части экрана нет значков сотовой сети вы не сможете выйти в Интернет.
  • Не приходят SMS. Если ваши друзья пытаются отправить вам SMS с картинками и видеороликами в качестве приложений, вы их никогда не увидите (имеется в виду сообщения, а не товарищей). Попросите их отправить вам приложения электронной почтой.
  • Не отправляются SMS. Удостоверьтесь в том, что телефон адресата в списке контактов задан с региональным кодом.

В заключении, хотим рассказать читателям о новом android приложении, которое возьмет под контроль ваши заметки и записки. Программа abc Notes может делать практически все с вашим списком задач и заметок, благодаря широкому функционалу, заложенному в нее разработчиками.