Сообщение iMessage не доставлено

В этой статье мы дадим советы как исправить проблемы при работе с iMessage: как получить не доставленные сообщения iMessage, что делать если сообщения не отправляются, какие проблемы могут возникнуть, если вы перешли с iPhone на Android и хотите продолжать получать текстовые сообщения iMessage и SMS. Кроме того мы расскажем почему у Apple возникают трудности при доставке сообщений для пользователей Android.

Давайте рассмотрим некоторые из вопросов и проблем, с которыми сталкиваются пользователи в приложении для работы с сообщениями от Apple на iPhone, их Ipad или Mac. Иногда это проблема с программным обеспечением, иногда это проблема внутреннего сервера Apple или может планшет не видит SIM карту http://lovepads.ru/articles/pochemu-planshet-ne-vidit-sim-kartu.html.

Если у вас возникли проблемы с сообщениями на iOS, есть несколько методов, которые вы можете попробовать. Здесь мы приводим простое решение для общих проблем с сообщениями.

Проблема с iMessage

Если вы поменяете iPhone на другой смартфон, не отключив iMessage, любые текстовые сообщения, отправленные вашими друзьями с iPhone, не будет доставлены Вам, потому что они будут заблокированы на серверах iMessage Apple.

Почему сообщения iMessage не были доставлены

iMessage сообщения отправляются с сервера компании Apple, а не с помощью мобильной сети. При настройке iMessage вы указываете серверам Apple, что текстовые сообщения должны быть переадресованы через эту систему на ваш номер телефона, так что вы можете сэкономить деньги, как вы не будете платить за услуги мобильной сети при передаче текстовых сообщений. Однако, если вы не удалите связь своего номера телефона с iMessage, текстовые сообщения которые должны быть доставлены вам могут остаться на сервере iMessage, поскольку не могут быть доставлены на новый телефон, который не имеет iMessage.

Решение

Эта проблема не нова. iMessage — служба обмена сообщениями Apple, позволяющая бесплатно отправлять сообщения своим друзьям на iPhone, iPad и Mac, была запущена в 2011 году и уже тогда пользователи обнаружили, что они не получают сообщений после перехода на другой смартфон. Тем не менее, только с начала этого года проблема стала широко известной, наверное, потому, что много пользователей iPhone перешли на другие смартфоны. Множество людей на форуме смартфонов описывают эту проблему.

Ранее единственным решением был звонок в представительство Apple, чтобы попросить их вручную удалить номер вашего мобильного телефона из базы данных iMessage.

Несколько месяцев спустя, Apple, наконец, выпустила веб-инструмент, позволяющий легко отменить регистрацию в iMessage. Теперь, по крайней мере, пользователи могут самостоятельно отменить регистрацию iMessage. Они просто должны ввести номер своего мобильного телефона, а затем ввести подтверждающий код из шести цифр, который отправляется с помощью SMS (предположительно не через iMessage).