камера в мобильном телефоне

Как вы используете камеру вашего мобильного телефона? Кроме записи видео и создания цифровых фотографий существует множество способов нестандартного использования камеры. Давайте рассмотрим некоторые необычные методы использования камеры мобильного телефона.

Создание скриншотов компьютерного дисплея. Вы можете использовать камеру мобильного телефона для создания скриншотов сообщений об ошибках, во время переустановки Windows, или изменения некоторых параметров BIOS. В подобных ситуациях, когда появляется страшный синий экран, использовать клавиатуру компьютера для создания копии экрана бесполезно (клавиша Print Screen), но любая камера в телефоне справится с этой задачей.

Запоминание даты.  Когда вы делаете фотоснимок, его дата автоматически сохраняется вместе с другими данными. Используйте эту возможность сохранения времени создания фотографии. Вам достаточно просто сохранить фотографию чего либо, чтобы потом, всегда иметь возможность восстановить время, когда вы сделали этот фотоснимок.

Сохранение вида подключенных кабелей. Перед отключением кабелей в системе домашнего кинотеатра, игровой консоли или компьютере, вам предоставляется хорошая возможность, с помощью камеры телефона, сохранить внешний вид первоначального подключения. После этого вы не будете иметь проблем с подключением кабелей назад,  так как сохраненные изображения покажут вам, «что к чему», и как все было до отключения.

Использование мобильного телефона в качестве веб-камеры.  Существует несколько бесплатных утилит, которые позволяют превратить камеру мобильного телефона в веб-камеру для вашего компьютера. Вы можете использовать такую веб-камеру с помощью USB кабеля или по беспроводной сети через Bluetooth. Если в системе безопасности вашей компании используется видеорегистратор 16 dvr, при желании, вы можете подключить свой телефон в качестве камеры.

Сохранение места на стоянке для автомобилей. Если вы живете в мегаполисе, большинство торговых центров имеют огромные подземные парковки, но при этом у них нет никаких вывесок, поэтому бывает довольно трудно найти машину. После того как вы припарковали автомобиль, просто посмотрите в сторону эскалатора (или выходной двери) и сделайте снимок или запишите несколько видео. Это позволит вам сэкономить много сил и времени, когда вы вернетесь с тяжелыми сумками.

Сканирование печатных документов. Камера мобильного телефона может работать как сканер для захвата текста статьи из газеты, страницы из книги или журнала. Просто сфотографируйте страницу и используйте сервисы типа Qipit или ScanR что извлечь текст из фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона. (См. статью » Использование мобильного телефона в качестве сканера «)

Замените бумагу и ручку. Ваша жена подготовила длинный список вещей, которые вы должны сделать по дому или список покупок  в магазине. Зачем напрягать свою память и хранить в ней эти данный — просто нажмите кнопку спуска затвора камеры. Вы также можете использовать камеру телефона для сохранения информации, написанной на доске объявлений  и т .п.

Сохраните Google карты. Вы путешествуете и нуждаетесь в сохранении карт Google Maps на своем мобильном телефоне. Если ваш телефон не имеет выхода в интернет или вы не знаете, как перенести данные с компьютера на телефон, просто откройте Карты Google на настольном компьютере, нажмите клавишу F11 (развернет приложение на весь экран) и сфотографируйте экран телефоном.