Интерфейс YouTube By Click

Безусловно, потоковое видео никогда не было более доступным, чем сегодня. Правда, вы все равно можете оказаться в ситуации, когда невозможно установить достаточно быстрое соединение для потоковой передачи видео. Для людей, которые любят брать развлечения с собой, скачивание и хранение видео на своих телефонах и компьютерах всегда было хорошим и надежным вариантом. YouTube By Click — одно из самых популярных приложений для Windows, позволяющее пользователям загружать видео из Интернета. Программа доступна в двух версиях: бесплатной и премиальной. Мы потратили некоторое время на тестирование и использование премиальной версии приложения, и вот полный обзор YouTube By Click.


Прежде чем начать, рекомендуем вам купить внешний аккумулятор (Power Bank) на kero.com.ua и вы сможете, сколь угодно, долго смотреть видео в дороге, на своем смартфоне.
YouTube By Click — это приложение только для Windows, разработанное By Click Inc. Приложение доступно в двух версиях: бесплатной версии с ограниченным набором функций и платной версии, которая (на момент написания статьи) стоит 3.99 доллара в год. Мы выбрали платную версию, поскольку она может загружать неограниченное количество видео, а также имеет некоторые другие функции.

YouTube By Click доступен только для Windows и поддерживается во всех последних версиях ОС. Файл для скачивания небольшой, и его установка проста по сравнению с другими «программами для загрузки видео», с которыми вы могли сталкиваться. Как в бесплатной, так и в платной версиях установщик не поставляется в комплекте с каким-либо программным обеспечением. Размер приложения на жестком диске составляет около 33 мегабайт.

Пользовательский интерфейс YouTube By Click

С точки зрения времени запуска приложение довольно быстро. Пользовательский интерфейс состоит из нескольких переключателей, позволяющих пользователям переключаться между режимами аудио и видео и выбирать формат загрузки для видео. Также имеется переключатель качества видео и кнопка для выбора каталога загрузки на ПК. В целом, все переключатели интуитивно легко понять.

Ниже этих переключателей вы можете видеть файлы, которые загружаются, уже были загружены или результаты поиска.

Далее вы можете найти кнопки поиска, справки и увидеть диалоговое окно настроек приложения. В правом нижнем углу есть переключатель, останавливающий автоматическое обнаружение видео.

Скриншот YouTube By Click

Внизу располагаются видео рекомендации, которые основаны на тех видео, которые вы загрузили ранее. Эти рекомендации очень удобны, особенно когда вы загружаете музыкальные клипы.
Рекомендация пригодится, если вы хотите скачать видео, относящиеся определенной теме.

В целом, пользовательский интерфейс удовлетворительный, его можно еще улучшить (например, нажав «YouTube By Click», чтобы открыть меню, а не переходить на веб-сайт), но его легко использовать и понимать.

Особенности и функциональность YouTube By Click

Приложение может загружать видео с целого ряда веб-сайтов, включая YouTube, Vimeo, Facebook, Instagram, Dailymotion и т. Д. И, кажется, что все работает нормально. Как следует из названия программы, большинство автоматизированных и расширенных функций приложения, таких как рекомендации и загрузка списка воспроизведения, предназначены только для YouTube.

После активации максимальное разрешение для загрузки видео составляло 4К (если исходное видео в 4К), а форматы загрузки включают 3GP, FLV, AVI, WebM и MP4, последний по умолчанию. YouTube By Click хорошо работает с браузером Chrome, который используют многие пользователи Windows. Для Chrome нет расширения, которое можно установить, и это исключает возможность наличия кнопки прямой загрузки в окне проигрывателя. Вместо этого при воспроизведении видео появляется пузырь, спрашивающий вас, хотите ли вы загрузить воспроизводимое видео. Вы можете скопировать адрес видео, и появится всплывающее окно с предложением вариантов загрузки.

Загрузка списка воспроизведения работает так как и ожидается. Кроме того, вы можете загрузить личные плейлисты, войдя в YouTube, выбрав «Настройки»> «Аккаунты» и выбрав «Добавить аккаунты» на YouTube.

YouTube By Click также может конвертировать локальное видео в различные форматы видео или аудио, что очень удобно.

Одна из самых интересных функций YouTube By Click заключается в том, что программа может загружать все видео с канала практически так же, как это работает для плейлистов YouTube. Вам нужно скопировать URL-адрес канала, и приложение спросит, хотите ли вы загрузить все видео с канала.

Использование YouTube By Click

Как мы уже говорили в разделах пользовательского интерфейса внутри приложении легко ориентироваться, но есть также, то что необходимо улучшить. В отличие от некоторых скриптов tempermoneky, YouTube By Click не отображает кнопку загрузки рядом с видео, и вам необходимо скопировать URL-адрес либо из адресной строки, либо из контекстного меню. Сначала это кажется ненужным шагом, но, учитывая, что всплывающее уведомление появляется, когда вы смотрите видео, это не сильно мешает работе пользователя.

Приложение хорошо работало на всех поддерживаемых сайтах, и мы не обнаружили заметных ошибок или падений производительности при загрузке более чем сотни видео из плейлистов.

Хотелось бы дополнить функционал программы одной замечательной функцией. Это возможность производить автоматическую загрузку новых видео с YouTube каналов, на которые вы подписаны.

YouTube By Click — это хорошее решение для загрузки видео, которое выполняет все для чего оно создано, без каких-либо сложностей. Приложение оправдывает свою цену с точки зрения доступных функций, и если вам нравится смотреть видео в автономном режиме, оно вас не разочарует.

Тем не менее, если вы обычный пользователь и вам не нужны какие-либо его расширенные функции, вам может быть выгоднее использовать бесплатную версию или использовать другие способы загрузки видео для автономного использования.