Nokia HERE Maps beta

Некоторое время назад мы слышали сообщения о том, что Nokia готовиться выпустить свое популярное навигационное приложение HERE для Android. И вот, наконец, это случилось, и компания запустила приложение HERE Maps для Android устройств.

Nokia официально запустила Nokia HERE Maps для устройств Android. Так как приложение все еще находится в стадии бета-версии, оно поддерживается только на Android устройствах, работающих под управлением версии 4.1 и выше. Кроме того, для достижения наилучших результатов, компания предлагает использовать его на устройствах, имеющих по крайней мере, 1 Гб оперативной памяти и дисплей размером в диапазоне от 4 дюймов до 6 дюймов. Приложение в настоящее время не доступно в Play магазине Google и должно быть загружено с официального сайта компании и установлено вручную.

В Nokia HERE Maps известно благодаря ряду уникальных возможностей. Среди них поддержка прокладки обратного маршрута, наличие на карте множества «точек интереса», актуальной информации об интенсивности движения и картами движения общественного транспорта. Кроме того, приложение позволяет пользователям скачать карту всего региона и использовать ее в автономном режиме, не требуя активного соединения для передачи данных. Вы можете скачать бета-версию Nokia HERE Maps с официальном сайта http://here.com.

Комментируя появление приложения, разработчики Nokia заявили: «Мы обнаружили, что некоторые приложения по очистке кэша, могут случайно удалить голоса озвучивающие навигацию в HERE Maps приложении. Мы очень близки к устранению проблемы, путем обновления, которое будет выпущено в ближайшие недели, но в то же время мы просим Вас не использовать такие приложения, если вы хотите использовать голосовое сопровождение при навигации».