iPhone позволяет вам принимать приглашения Outlook

Если вы провели достаточно времени в мире Microsoft Outlook, то есть, в корпоративном мире, вы уже знаете, что такое приглашения. Это электронные сообщения особого рода, которые ваши сотрудники отправляют вам непосредственно из Outlook. Когда вы получаете такое сообщение по электронной почте, вы можете выбрать 

Если вы нажмете Accept, встреча помещается на соответствующую дату в вашем календаре Outlook, а ваше имя добавляется к списку посещающих, управляемому пригласившим вас. Если вы выберете Terminate встреча будет помечена именно так, как в вашем календаре, так и в календаре пригласившего.

iPhone также позволяет вам принимать эти приглашения и отвечать на них (создавать, впрочем, он их пока не умеет). Безусловно, получение приглашений возможно только при условии наличия подключения к Интернету, которое обеспечивает интернет провайдер по адресу дома, корпоративная сеть, WiFi или GPRS. Вообще, приглашения на телефоне появляются в четырех местах, просто чтобы вы случайно их не пропустили.

  • Прямо на экране. Входящее приглашение появляется как полупрозрачное уведомление вне зависимости от того, что вы делаете на телефоне. Здесь вы можете выбрать вариант ответа: Accept, Maybe (Tentative) или Decline.

Прокрутите экран информации о встрече вниз, и вы увидите опции Add Comments (Добавить комментарии). Здесь вы можете прокомментировать приглашение, которое будет послано в виде электронного письма его отправителю (в противном случае он получит только пустое сообщение с уведомлением о вашем ответе).

Если вы нажмете Decline, приглашение будет удалено отовсюду на вашем телефоне (кроме корзины почтового ящика — на случай, если вы вдруг передумаете),

  • На экране телефона. На значке календаря появится красный кружок с числом полученных, но непрочитанных вами приглашений.
  • В электронной почте. Приглашения также появляются в виде вложений в письмах корпоративной почты, так же, как при использовании Outlook. Нажмите на названии вложения, чтобы открыть окно сведений о нем.
  • В календаре. Когда iPhone подключен к календарям Exchange вашей компании, в правом нижнем углу календаря появляется кнопка Inbox (Входящие).

Когда одно или несколько приглашений ожидает вашего прочтения, на этом значке появляется красный кружок с их числом. Нажмите на этом значке, чтобы увидеть список этих приглашений, а также тех, на которые вы уже ответили.

Приглашения, на которые вы еще не ответили, появляются также в списке событий при режиме просмотра расписания дня в календаре; они обведены пунктиром. Это простой способ наглядно продемонстрировать вам, как именно ваш рабочий день будет нарушен данной конкретной встречей.

Источник: http://www.2kom.ru/.