Андроид

Все чаще пользователи отдают предпочтение смартфонам, планшетам и ноутбукам, работающим на основе операционной системы Android. Секрет такой ошеломляющей популярности заключается в следующем. Прежде всего, Android является открытой операционной системой, позволяющей пользователям внедрять новые программы и использовать бесплатные приложения, с помощью которых можно значительно расширить функционал любого устройства.

Кроме того, практически все гаджеты на андроид поддерживают SD-карты. Благодаря их наличию объем памяти смартфона или планшета дополнительно увеличивается на 16, 32 либо 64 Гб. Помимо всего прочего на флеш-карте, которая, как и дистанционный пульт управления, относится к числу современных изобретений, можно сохранять приложения, скачанные из интернета.

Операционная система Android поддерживает все основные сервисы Google. Следовательно, обладатели устройств функционирующих на ее основе имеют доступ к своей электронной почте, YouTube и другим приложениям. Кроме того, ОС Андроид предполагает наличие нескольких рабочих столов, а значит, пользователь может одновременно слушать музыку и искать необходимую ему информацию в Интернете (например, о том, почему не работает пульт, когда лучше садить цветы, какая диета наиболее эффективная и т. д.).

Обновление операционной системы «по воздуху»

ОС Андроид позволяет в любой момент обновить устройство, функционирующее на ее основе до последней наиболее актуальной версии, не используя при этом компьютер. Для установки исправлений и заплаток достаточно стабильно работающего интернета. Следует отметить, что Андроид способен принимать «по воздуху» даже серьезные обновления, подразумевающие переход уже устаревшей версии на более новую.