Нажмите кнопку Subscribe, чтобы поднисаться на подкаст

В iTunes Store есть тысячи и тысячи подкастов, то есть бесплатных аудио- и (!) видеозаписей, которые может добавить кто угодно — от крупных телевизионных сетей до какого-нибудь парня с микрофоном в собственном сарае.

Практически все современные гаджеты, позволяют прослушивать подкасты, но делать это на  iPhone — особенно удобно.Чтобы порыться в подкастах, нажмите Podcasts (Подкасты) на главной странице Store. Теперь вы можете просмотреть записи по категориям, поискать подкасты по ключевым словам или просто щелкать на все подряд, пока не найдете что-то стоящее.

Многие создатели подкастов регулярно добавляют свои записи, выкладывая новые выпуски в Интернет по мере готовности. Вы можете настроить iTunes таким образом, чтобы программа фиксировала и автоматически скачивала новые выпуски ваших любимых подкастов, чтобы вы потом легко могли их найти в списке источников iTunes. Вам следует лишь подписаться на подкаст, для чего потребуется лишь пара щелчков в Store.

Если вы хотите познакомиться с содержанием подкаста, нажмите на ссылку Get Episode, расположенную рядом с его названием, и вы сможете скачать лишь один выпуск этого подкаста. Если он вам понравился (или вы заведомо знаете, что он вам понравится даже до того, как скачаете первую серию), нажмите кнопку Subscribe в верхней части страницы для того, чтобы получать все его будущие выпуски.

Подкасты воспроизводятся так же, как и любые другие файлы в iTunes: дважды нажмите на название файла в окне iTunes и используйте пульт воспроизведения, который находится в верхнем левом углу. В iPhone подкасты отображаются в собственном списке.