Ускорение Андроид смартфона

Практически все операционные системы, после использования в течение нескольких, дней начинают работать медленнее. Это происходит с Android, Windows и почти на всех остальных мобильных платформах. Эта медлительность означает, что пришло время сделать что-то, чтобы устройство стало быстрее. Если у вас есть старый Андроид  телефон вы, возможно, сталкивались с такой задачей много раз.

Когда вы покупаете Android устройство, оно работает достаточно быстро. Тем не менее, большинство смартфонов Android  начального уровня становятся заметно медленнее со временем. Большинство пользователей считают, что они должны удалить некоторые приложения и сделать смартфон снова быстрым. В любом случае, то, что делает большинство людей это Factory Reset. Factory Reset возвращает на Android телефон заводские установки и стирает все данные, но это не единственное решение.

Медлительность является актуальным вопросом среди новых пользователей телефонов. Сегодня, мы собираемся дать рекомендации, что вы можете предпринять чтобы сделать Android телефон быстрее. Несмотря на то, новый или старый у вас телефон, вы должны сделать следующие вещи, чтобы получить улучшение в скорости и увеличение производительности.

Лучшие методы ускорения телефона

Для  любого мобильного или ПК, процессор, ОЗУ и другое оборудование играют жизненно важную роль, обеспечивающую скорость работы. Если у вас есть 512 Мб оперативной памяти, конечно, вы получите более медленное выполнение задач, чем на мобильном устройстве, которое имеет 2 ГБ оперативной памяти. То же самое происходит с чипсетами и другим оборудованием.

Анимация

Есть три вида настроек анимации в каждом Android телефоне. У вас есть следующие настройки анимации: Окно ( Window Animation Scale), Переход (Transition Animation Scale) и Скорость анимации (Animator duration scale). Вы можете получить доступ к этим  настройкам в меню НастройкиДля разработчиков. Просто перейдите к каждой из них и выключите анимацию. Эти анимации улучшают внешний вид графического интерфейса вашего телефона, но также способствуют быстрому разряду батареи. Вы получите довольно значительное увеличение скорости работы устройства за счет выключения этих анимаций.

Ланчер

Есть много отличных бесплатных и платных ланчеров (Nova Launcher, GO Launcher т.д.) для Android телефонов. Вы можете просто использовать их, чтобы преобразить свой телефон. Миллионы людей используют их, чтобы получить другой вид пользовательского интерфейса. В то же время, они делают ваш телефон медленнее. Как правило, подавляющее большинство ланчеров используют больше памяти, чем какие-либо другие приложения, потому что они действуют на уровне системных файлов. Несмотря на то, что разработчики этих ланчеров ничего не говорят о требуемой приложению памяти, очевидно что они создают проблемы на мобильные телефонах, обладающих минимальным объемом оперативной памяти. Следовательно, не используйте ланчеры на старых телефонах Android, потому что большинство старых мобильных телефонов имеют мало оперативной памяти.

Остановка нежелательных приложений

Приложения продолжает работать в фоновом режиме, даже после его закрытия. На самом деле, эти запущенные программы обеспечивают более быстрый запуск когда вы будете открывать приложение во второй раз. Но они делают ваш телефон медленнее. Если вы можете остановить их полностью, вы можете получить более высокую производительность. Чтобы предотвратить не запускають эти приложения в фоновом режиме, вы можете использовать Du Speed Booster. Du Speed Booster очищает не только ненужные приложения, но также может стереть временные файлы.

Перемещений приложений на SD-карту

У вас есть еще одни эффективный способ освободить встроенную память. Чтобы сделать это, вы можете переместить приложения и их данные из внутренней памяти на MicroSD-карту. Это один из лучших методов для ускорения вашего телефона. Du Speed Booster может обнаружить все те приложения, которые могут быть перемещены на SD карты.