У компании Plantronics уже есть весьма интересная беспроводная гарнитура Discovery 925. Однако она уже немного устарела, и в компании решили выпустить более новую и интересную bluetooth-гарнитуру. Модель сконцентрировала в себе всё лучшее, что было в 925, а также немало новых решений.

Если не брать во внимание отсутствие «клюва» у Discovery 975, который характерен для Discovery 925, то эти модели внешне очень похожи. Вместо него здесь есть просто тонкая ножка микрофона. На основании ножки есть стильная вставка из кожи. Выглядит она очень элегантно. В комплект поставки производитель включил интересный чехол, с помощью которого можно подзарядить гарнитуру. У него есть маленький экран, который показывает уровень заряда батареи чехла, гарнитуры и статус подключения. Конструкция такова, что гаджет легко носиться без дужки. Для удобства ношения предусмотрены насадки на динамик. С их помощью гарнитура удобно и надёжно сидит в ухе и не норовит выпасть оттуда. Многофункциональная кнопка выполнена из кожи и приятна на ощупь. Есть также кнопка для регулировки громкости.

Производитель заявляет об удивительных технологических решениях в Plantronics Discovery 975. Например, трёхуровневая защита от ветра WindSmart. С такой защитой вам не придётся повышать голос или переживать, что вас не услышат в условиях повышенной ветрености. В собственную очередь, технология Plantronics AudioI обеспечит качественную обработку звука. Здесь есть даже самонастраивающийся 20-полосный эквалайзер, который запросто автоматически может настроить уровень громкости динамика. Таким образом, громкость его адаптируется к окружающим условиям шума. Ручная регулировка с такой системой и вовсе становится не нужной. Также гарнитура умеет передавать голосовые сообщения, информирующие пользователя об уровне заряда аккумулятора или активации функции Mute. Гарнитура предназначена для работы с несколькими телефонами одновременно.

Plantronics Discovery 975 – это пожалуй самая технологически продвинутая наработка Plantronics. Да и конкурентов у неё практически нет. Это одна из самых продвинутых беспроводных гарнитур. Хорошее качество передачи речи, удобство в использовании, комплект поставки, дизайн, высокая технологичность – это основные достоинства Discovery 975. Недостатков же у неё практически нет.