AirDroid 3.0 на mac

Приложение AirDroid, вероятно, самый простой способ управлять вашим телефоном с десктопного компьютера на базе операционной системы Windows. Программа позволяет быстро передавать файлы между телефоном и компьютером, или с одного телефона Android к другой, без каких-либо кабелей USB.

Новейшая версия AirDroid 3.0

Раньше, если нужно было передать файл с компьютера на Android телефон с помощью AirDroid, вы должны были открыть специальную веб-страницу в веб-браузере, пройти аутентификацию соединения и только тогда становилось возможна загрузка и выгрузка файлов.

Если Вам нужно чтобы посетители Вашего сайта могли звонить прямо с сайта в один клик, обратите внимание на сервис http://excitel.ru/, поскольку AirDroid 3 этого пока не может. Однако создатели AirDroid выпустили специальные клиенты как для Windows так и для Mac, которые освобождают пользователя от необходимости использовать веб-браузер. После того как вы установили программное обеспечение AirDroid на вашем компьютере, вы можете просто перетащить один или несколько файлов с настольного ПК и файлы мгновенно будут переданы на ваше Android устройство.

Копирование происходит очень быстро, если ваш компьютер и телефон подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Однако, если одно из ваших устройств не находится в локальной сети, вы можете отправить ваши файлы через облако. Файлы могут оставаться в облаке в течение недели, прежде чем они будут  удалены.

Вы можете просматривать журналы телефонных звонков, а также отвечать на SMS сообщения с компьютера. Правда, вы не можете инициировать телефонные звонки с рабочего стола ПК. Некоторые другие функции, такие как возможность создания скриншотов и получение фотографий с помощью камеры вашего телефона, по-прежнему требуют веб-браузер.

AirDroid 3

AirDroid 3 пока недоступна в Google Play Маркет, но вы можете зайти на beta.airdroid.com и скачать приложение для Android и настольных клиентов (Mac и Windows). Вы должны будете загрузить .apk файлы, что по существу означает, установку приложения за пределами магазина приложений.