мессенджер Hike

Существуют достаточно много популярных кросс-платформенных приложений мгновенного обмена сообщениями, доступных для iPhone, Android, Windows Phone, Blackberry и Nokia. Лучшими приложениями чат мессенджеров являются: WhatsApp, Facebook Messenger, Line, WeChat, Hike и Viber. Среди них, Hike, который пользуется большой популярностью в азиатских странах, в настоящее время, недооценен нашими пользователями и, в ближайшее время, может легко стать «Приложением №1″ в категории ‘Top бесплатных приложений» на Google Play. Hike имеет более чем 20 миллионов пользователей и добавляет более 300K новых пользователей каждый день.

Hike отличное приложение и, возможно, лучшая альтернатива WhatsApp благодаря его уникальным особенностям и красивому пользовательскому интерфейсу, чего WhatsApp по-прежнему не хватает. Одна из лучших особенностей Hike состоит в том, что в некоторых странах, пользователи могут совершенно бесплатно отправлять SMS сообщения тем из своих друзей, у кого не установлено приложение. Кроме того, есть множество удобных и интересных особенностей, которая делают мессенджер Hike особенным.

Кстати, если вы вдруг захотите поиграть с кем либо из своих друзей в динамичную игру, рекомендуем посмотреть на эту аркаду. Вас ждет отличная графика и продуманный геймплей в стиле лучших игровых хитов.

Характерные особенности Hike

Hike Offline — Вы можете отправить бесплатное SMS сообщение (не во всех регионах) друзьям, даже когда они в офлайне. Чем больше вы общаетесь с пользователями в Hike, тем больше бесплатных SMS-сообщений становиться доступно в вашей учетной записи.

Показывайте время своего последнего посещение, и онлайн статус только определенным пользователям — Это отличная опция в мессенджере, которая дает вам полный контроль над частной жизнью. Просто добавьте друга или нескольких друзей, в ваш список «Избранное», чтобы делиться своими статусами и обновлениями статуса только с ними. Вы также можете попросить их, добавить вас в избранное, а также может видеть, всех кто добавили вас в список избранных.

Скрытый режим — Хотите не вступать в чаты поздно ночью или провести только несколько личных бесед в Hike? Недавно введенный скрытый режим, позволяет скрыть ваше присутствие и защитить паролем чаты с конкретным пользователем. Кроме того, этот режим был разработан так, что посторонний, не сможет легко определить скрываете вы что-либо или нет.

Для настройки скрытого режима в Hike, нажмите на логотип (HI) в верхнем левом углу, а затем выберите «Быстрые установки». Затем нажмите и удерживайте на чате, который вы хотите скрыть, выберите опцию ‘Отменить видимость чата’. Снова нажмите логотип  Hike и настройте пароль для доступа к скрытому режиму. Для переключения в скрытый режим или его выключения, просто нажмите на иконку HI и введите пароль.

Стикеры — огромная коллекция удивительных, ярких стикеров на все случаи жизни.  Стикеры являются лучшим способом выразить свои чувства, когда не хватает слов! Также доступно множество смайликов для выражения настроения и ни одна программа не сравниться, по их количеству, с  Hike. Они особенно хорошо смотрятся на смартфонах с большим и качественным экраном.

Стикеры в Hike

Отправка любых файлов и вложений до 100 Мб  — Кроме возможности обмениваться фотографиями, видео, аудио, геолокациями и контактами,  Hike поддерживает обмен таких файлов и документов, как PDF, ZIP, DOC, PPT, APK файлов и многое другое! Опытные пользователи могут отправлять большие файлы и видео до 100 МБ. Это, действительно, нечто необычное и полезное. Для тех, кто не знает, WhatsApp позволяет обмениваться файлами размером не более чем 16 МБ.

Файлы в Hike

Возможность передачи изображений в их исходном качестве — Все приложения обмена сообщениями сжимают загруженные изображения и фотографии перед их отправкой получателю, чтобы сохранить пропускную способность канала передачи данных. В результате этого, налицо значительная потеря качества изображения для большинства ваших изображений, которые вы хотите увидеть в лучшем качестве.

Hike по-видимому, единственный IM- клиент имеющий возможность отправить изображения в оригинальном размере. Те из вас, кто пользуется дорогостоящими тарифными пакетами для передачи данных может альтернативно отправить сжатое изображение. Вы можете выбирать из 3 параметров качества изображения — малое, среднее и оригинальное. Размер изображения также отображается, рядом с параметрами, когда вы отправляете файл.

Передача изображений в Hike

Чат Темы — Темы в Hike это не простые фоны, в отличие от WhatsApp. Вы можете установить различные темы в зависимости от вашего настроения. Что интересно, когда вы изменения чат тему, она изменяется также и для ваших друзей тоже! Вы можете установить разные темы для каждого нужного разговора. Правда, нет возможность установить пользовательские обои в качестве фона.

Дополнительные функции, позволяет определить, когда точно ваши сообщения прочитаются. Приложение теперь можно хранить на SD карте. Осторожные пользователи могут включить опцию ‘128-битное SSL-шифрование’ в настройках, чтобы быть уверенными, что их сообщения шифруются при передаче через Wi-Fi. Последнее обновление  Hike позволяет добавлять до 100 друзей в группу.

ПРИМЕЧАНИЕ: Некоторые из перечисленных функций были введены в последнем обновлении для Hike на Android. Так что, убедитесь, что вы используете последнюю, обновленную версию  Hike на вашем телефоне.