Окно iTunes

Вот краткое описание главного окна iTunes и функций его компонентов. Панель источников, которая находится слева, включает список всех аудио- и видеоисточников, доступных вам на данный момент. Если вы нажмете на название в списке источников, основная секция списка песен изменится соответствующим образом:

  • Library (Библиотека). Нажмите на эту иконку и вы увидите содержимое всех ваших медиа-коллекций. Поскольку вы можете добавлять в iTunes фильмы, игры, музыку, подкасты и многое другое, под заголовком Library появляются подзаголовки (Music, TV Shows, Podcasts и т. д.) Выберите один из них, чтобы просмотреть, какие аудио- и видеофайлы содержатся в вашем компьютере в этой категории.
  • Store (Магазин). Нажмите на иконки, чтобы приобрести новые файлы в iTunes Store (Магазине iTunes) музыку, фильмы, телепередачи, бесплатные подкасты — или просмотреть список файлов, которые вы уже приобрели.
  • Devices (Устройства). Если в привод компьютера вставлен компакт-диск он будет показан в этом разделе. Щелкните по нему, чтобы увидеть, какие песни на нем есть, и послушать их. Если к компьютеру подключен iPod или iPhone, его значок также появится здесь, как и Apple TV
  • Shared (Общие). Этот список позволит вам просмотреть музыкальным библиотеки других любителей iTunes в вашей сети и воспроизвести их музыку на вашем компьютере. (Да, это законно.)
  • Playlists (Плейлисты). Плейлисты — это списки песен, которые вы создаете сами, по вашему усмотрению перезасовывая музыку с разных компакт-дисков или других источников. Эти списки вы найдете здесь.

Вот главное правило использования iTunes: нажмите на одни из заголовков в списке источников и вы увидите файлы, которые содержаться в этом источнике. Оглавление отображается в центральной части окна iTunes.

Регуляторы воспроизведения и громкости, которые работают точно так же, как и в iPhone, находятся в верхнем левом углу iTunes. В верхнем правом углу вы видите окно поиска, которое позволяет вам найти трек в стоге сена. Рядом с окном поиска вы найдете полезные кнопки, с помощью которых можно менять изображение окна. (Как и в iPhone, просмотр обложек альбомов — это третья кнопка группы.)

Хорошей альтернативой просмотру телепрограмм через iTunes, является настройка домашней системы цифрового телевидения. Правда, в этом случае необходимо купить тюнер dvb t2. Зато впоследствии, вы сможете насладиться качеством цифрового вещания, без какой-либо абонентской платы.