конференц-связь на iPhone

В iPhone есть две линии для звонков. Разговаривая со своим адресатом, вы можете нажать Add Call и позвонить кому-нибудь еще; звонок с вашим собеседником будет поставлен на удержание, и вы можете переключаться между ними двумя, нажимая на кнопку Swap. Кроме того, если во время разговора с кем-либо к вам поступает еще один звонок, нажав на Hold Call + Answer, вы можете поставить первый звонок на удержание и ответить второму звонящему.

Более того, iPhone позволяет устанавливать конференц-связь с пятью звонящими одновременно. Это особенно удобно для фрилансеров, поскольку им приходится много общаться с заказчиками. А поскольку, идея заработать на фрилансе становится все более популярной, то и Сервис конференц связи, становится все более востребованным.

При конференц-вызове у вас нет необходимости переключаться между вашими собеседниками — каждый услышит каждого. Конференц-связь работает примерно так: одна из линий iPhone отводится для общего разговора, а другая остается свободной для того, чтобы еще один собеседник мог подключиться к разговору. И так далее.

Чтобы начать конференцию, надо кому-нибудь позвонить или получить входящий звонок — все как обычно. Затем надо нажать кнопку Add Call и позвонить кому-то еще. Первый звонок будет поставлен на удержание, пока вы звоните второму адресату с приглашением к разговору или просто хотите поговорить с ним приватно. Затем, при необходимости, вы нажимаете кнопку Merge Calls, чтобы стал возможным трехсторонний разговор. Таким же образом вы приглашаете к конференции и других адресатов.

Во время конференция вы еще можете…

  • Поговорить частным порядком с одним из собеседников. Нажмите Conference, затем Private — у нужного вам номера. Чтобы вам обоим вернуться к общему разговору, нажмите Merge.
  • Отключить собеседника Нажмите Conference, затем End у имени нужного (точнее, уже ненужного) вам собеседника.
  • Принять входящий звонок Выберите Hold Call + Answer, а затем Merge.

И еще… Во время разговора вы можете нажать на кнопку Ноmе и запустить какую-нибудь программу, не прерывая соединения. Это очень удобно, если нужно уточнить дату в календаре или адрес электронной почты. Имейте в виду, однако, что параллельно зайти в Интернет вы можете только в том случае, если подключаетесь к нему по Wi-Fi. Так что использовать Safari или любой другой браузер — мы не ошиблись, вы можете скачать оперу на телефон, во время разговора на улице вам вряд ли удастся.

Вы всегда можете вернуться к странице Call Options, просто нажав кнопку Ноmе, а затем зеленую полоску в верхней части экрана.